Воспитание детей

Как стать нормальным уравновешенным человеком?

Меня довольно часто оставляют с младшим братом, ему годик, и , ночью, а это обычно в 2-3 часа, мне приходится не спать, и ждать родителей, пока они приедут, когда я пытаюсь уложить своего брата спать, а он начинает реветь, меня это начинает бесить, я чуть ли не срываюсь на него, начинаю беситься, и долго не могу успокоиться, я еле не ору на него. Хоть мне и 13 лет, но, чувствую я себя довольно странным человеком, у меня очень часто случаются приступы агрессии, когда мне хочется сорваться на всех. Когда я укладываю своего малыша брата спать, и он не засыпает, меня начинают подкалывать нервы, потом я кладу его себе на живот, и начинаю качать, если он тоже не спит, а плачет, у меян нервов уже не хватает, и я начинаю как то агрегировать, я пытаюсь не срываться на ребёнке, я не причиняю вред ребёнку, но,так как не могу никуда деть агрессию, приходится держать в себе, после чего, меня тошнит, и меня ещё немного подкалывает
Тут же есть кто то по типу психологов? Можете что то подсказать? Я не знаю как с этим бороться
У меня есть ещё одни брат, ему 8, он мне никаких проблем не задаёт, кроме того, что когда он услышал, что я проронила одно матное слово, он начал меня шантажировать, и заставил купить ему машинку на пульте управления
На нем, я тоже не срываюсь, но отношение к меня к нему не человеческое, я даже не знаю что с этим делать, я к нему отношусь как к какому-то человеку, который мне сделал плохо, то есть, очень плохо, и с раздражением, я не знаю как начать нормально с ним общаться, я сама хочу, и родители мне про это говорят на постоянной основе
Можете подсказать, что делать в таких ситуациях? Я уже не знаю куда деваться и что мне делать
Без профессионального психолога, боюсь, сложно будет разобраться. А уж тем более решить, что с этим делать.

Правда, очень хорошо, что критически оцениваешь свое поведение. Что говорит
а) о хороших интеллектуальных способностях
б) вообще хороший прогноз, что бы там источником проблем не оказалось)

Навскидку, возможно все проще, ты - холерик по темпераменту.
А холерики склонны к эгоистичному и агрессивному поведению
Тут вот - первый попавшийся "тест на темпераменты" и описание на основе которого можешь поискать подходящее тебе.
https://www.baby.ru/wiki/vse-o-temperamente/

Проще в том плане, что для остальных флегматик\меланхолик\сангвиник - агрессия, действительно, не очень свойственна. И тогда, действительно, уже точно надо пройти психолога, возможно сделать исследования, типа ЭЭГ по его назначению. Возможно что-то попринимать, типа "оротата лития"...

Если холерик - то это "природное явление", но тогда надо будет учиться самоконтролю. И искать "баланс" между тем, что тебе ум подсказывает.. а подсказывает он совершенно правильно) и тем, что природой заложено)

В общем - в любом случае не лишне поговорить с родителями, если, конечно, они у тебя с пониманием. И обратиться все же к психологу.
Татьяна Егорушина
Лучший ответ
Луиза Речапова Родителям я боюсь рассказать, а про психолога намекнуть даже не могу, да и они считают что это просто сейчас популярно, и что это полный бред
О, узнаю себя. Убью кого-нибудь и сяду. Попробуй заняться физкультурой.
L Y U B O V L Y U B O V
только помощь профессионального психолога найти того который реально сможет разобраться и найти выход
Луиза Речапова К своей проблеме с младшим братом я боюсь подойти к маме или папе, и рассказать им, в про психолога я боюсь им даже как то намекнуть, они говорят, что сейчас это модно, и это бред, я сама хотела уже накопить на психолога, но, без участия родителей никак, мои родители считают что психолог это пустая трата времени, и я должна всё рассказывать им, а я не могу, я могу рассказать всё только своей близкой подруге, а родителям про проблемы вообще нет
ты устала. Слишком большая нагрузка на тебя, пока еще тоже ребенка. Но братик ни в чем не виноват. Не кричи на него. Тут вина исключительно родителей, а не твоя. Может попросить о помощи бабушку или тетю. Есть кто-нибудь ? Есть сайт психологов 17в ( набери в поиске , б латинская), но работать с ним должны твои родители, а не ты. Может схитрить и сказать, что ты не успеваешь в школе..., хотя мне кажется, твоим родителям это пофиг.