Воспитание детей

Второй класс. Тема по английскому "Спряжение глаголов".

Они по русскому я зыку не проходили спряжение. Как я ребенку объясню, что это такое? Не должны ли программы хотя бы немного соответствовать друг другу?
А у нас тоже похожее есть. На уроке природоведение в тетради печатной - строение атома, кристаллические решетки.. . Ребенок в третьем классе!
Попросила еще раз объяснить чем частица отличается от атомы, что такое электрон. И какая разница, если все это такое маленькое... .
И с английским та же картина!
Атомы - без физики, английский с глаголами, спряжениями, когда по русскому еще и близко такого не проходили в прошлом году (((
Инна Малыванова
Лучший ответ
Елена Музурантова теперь мы русские слова иногда пишем английскими буквами :)
Подойдите к учителю по английскому, пусть он вам объяснит тему и расскажет что такое спряжение, а вы уже объясните ребенку, А вообще это полный кошмар, так перегружать младшую школу, я сама с этим столкнулась, пришлось школу менять. А то в прошлой средней общеобразовательной школе дети иконы рисуют и детские массовые праздники с панорамой и минимум тридцатью участниками, и задачи задают, что решаем всей семьей. Питерсона мать!
там не сложно, просто называется мудрено))) )
если глагол идет с местоимением он, она, оно (he, she, it), то на конце добавляется s. например, I read (я читаю) , he readS. вот собственно и все))
Altyn Saimova
второй класс.. тема для занятий-перевести текст на листе формат а4.посчитаю-выражений и слов новых около сорока! а словарь они не ведут.. и слов таких не проходили.. и не прошли вот уже в течении месяца.. тетради пустые.. родители перевели и теперь они зубрят.. я в ахуе от современной методики.. говорят учителя-слушайте диски.. да какие на хер диски если дети визуально не понимают как пишутся и читаются новые слова.. а потом меня спрашивают почему я все время матерюсь. потому что блять английский учим!!
http://www.study.ru
не надо жалеть увлеченного учебой ребенка, так можно убить всю работу мозга. а еще можно другую программу выбрать для обучения. И в английском спряжение не то что в русском)))
Галина Галина
А раньше иностранному обучали еще раньше, с 5 лет, например. А уж к 8 ребенок сносно говорил и знал азы грамматики двух языков. Что вас пугает?
Охренеть можно!!!! Это как бегемота танцевать научить
Super Ledy_(((