Воспитание детей
На мою просьбу помочь снашим 7-месячным ребенком муж ответил: "А что бы ты делала, если бы я был на работе?"
мужчины позже дозревают ))) они позже осознают "что произошло" ))) и не сразу вклиниваются в новый ритм и новую жизнь.. некоторым нужны года... ((( Будьте самостоятельней и муж "испугается" , что вы и без него справитесь и быть может, включится....)))
а так не работает и ухаживать помогает!
*повезло* )))
Ну так и ответь, что справишься и без него, но разве ему самому не приятно проводить время с ребенком, и вообще быть ему отцом? Одиночки тоже справляются, но тут-то есть папа.
скажите, что соседа бы попросила :-))
Безответственный человек ваш муж, но таких к сожалению много!... Рассчитывайте только на себя!
Эгоист .
Честно говоря я бы задумалась о том на сколько я и ребенок нужны ему вообще .
Любящий муж будет трясти плачущий "кулек " по ночам, гладить пеленки и т. п. если видит что любимая женщина выматывается
Хотя наблюдаю и другие картины, папочка пашет сутками, а дома срач ( простите ) , нет элементарно супа, а жена провисит весь день на телефоне прикрываясь заботами о малыше.
Всем трудно и надо как то жалеть друг - друга если есть любовь .
а я бы в ответ спросила что бы он делал еслиб я оставила на целый день ребенка на него? . или чтоб он делал еслиб сам родил?
ребёнок такой же его как и ваш, и пусть свои обязанности на вас не сваливает! то что вы женщина ещё не факт что вы должны раствориться в заботах, пусть помогает, тем более он мужчина значит сильнее. и кстати если бы у бабушки был... то она была бы дедушкой
Я бы ответила что справилась бы как нибудь сама, но раз ты дома то помогай!
поступите с ним так же как он с вами не замечайте его присутствия справляйтесь сами а его вопрос что с вами скажите привыкаю справляться со всеми делами сама, всякое бывает (это для него)
Мужики все такие! Как сделать так всегда, а как потом помагать так сразу куча отговорок. Надо полагаться только на себя, хоть это и печально. Они думают раз мы дома сидим с детьми так мы отдыхаем, а они вкалывают и мы их еще не жалеем. А самое обдное то, что им ничего не докажешь. Вот такие они.... но мы их все равно любим.
у меня точно такая же ситуация была, только мне отвечали - ведь я же работаю!!!! плюньте на все и живите как хотите, всё равно справитесь)) ) нет таких женщин, которые не справились) если у мужчины есть любовь к ребенку, он без ваших просьб будет возиться с малышом.. . у нас уже 9 лет сыну, а папа даже гулять с ним не ходил ни разу, ни когда женаты были, ни сейчас, когда в разводе. всё у вас будет хорошо)))
мужчины не подозревают о том, как тяжело сидеть с грудным ребенком. Попробовать оставить с ним ребенка хотя бы на пару часов-когда ребенок не спит!