Воспитание детей

Нужно идти к стоматологу уже давно.Жалко денег,да ещё и страшно.Короче полная жо..А как часто вы посещаете зубного?

Как ощущения?Нужно 2 зуба вставить коренных.Это больно?
эт прям про меня... уже скоро год как мучаюсь-но не сдаюсь... эт у нас семейное-у мамы два передних полетело... похлеще шуры выглядит, но тоже не blидет... эт я к чему... давай возми себя в руки и к стоматологу... удачи....
Kseniya .
Лучший ответ
Знаешь, говорят наши страхи о посещении стоматолога - генетические.. . Это в других странах, где медицина на высоком уровне уже много-много лет, и поколения людей сменились, и поняли, что лечить зубы - не так уж и страшно.. .
Не переживай и не бойся! Наркоз при лечении такой влепят, что голову будут отрывать - не заметишь!
Про деньги.. . понятное дело, "удовольствие" дорогое.
Ну, а другого-то варианта - НЕТ!
Если не пойдешь к врачу - само не пройдет, не рассосется, к сожалению!
Удачи и смелости!!!
такая же ерунда, только не жалко, а их просто нет!
Я тоже смертельно боюсь, да ще новокаин и ледокаин не действуют, вот ультракоин влияет и то в двойной дозе, сажусь в креслои ору... анестезию мне... Нши детские боли и страхи! Вся медецина давно шагнула вперед! Попробуй получится! Лучшще если найдешь своего врача, который найдет как тебя успокоить, по симпатии.. и ходи!!!
Светланка Н...
А я вот, как не странно, с детства не боюсь стоматологов. Начиная с третьего класса, сама ходила на прием.. . за то боялась внутривенных уколов...) )
Сейчас лечат зубы вообще без боли, если не запускать... так, что я регулярно посещаю этого доктора... )
Больно будет если себя накрутите! Не больно. Мне в детстве выдрали полчелюсти, наелась конфет и зубы почернели. И чего? я до сих пор люблю стоматологов! Хочу к ним с удовольствием!
Oli Oli
да, надо. Посещаю когда приспичит.
Ол
Ольга
Значит я не одна такая! У меня почему-то эта боязнь возникла во время беременности! После того, как родила, зубы сильно испортились, не смотря на то, что пила витамины, а к стоматологу приходила только тогда, когда уже всё: таблетки обезболивающие не помогали, разламывалась вся голова.... Очень хочу вылечить зубы, хочу улыбаться и не стыдиться своей улыбки, а стоматологов боюсь, все жду, когда появтся деньги, чтобы пойти в частную клинику, по-другому не в силах перебороть свой страх!
Мне тоже очень надо к зубному, а я боюсь. Я посещаю его только, если совсем приспичит. Получается не чаще раза в год (((
Nargiza Kelesova
такая же беда, стамотолог брат а времени нет или страшно: ) не знаю что перевешивает
А ты под наркозом !
Ира Кравец
На самом деле зря!! !
Сейчас во многих клиниках закуплено хорошее, дорогостоящее оборудование, а врачи пользуются качественными материалами (я не имею ввиду районные поликлиники) .
Я сама раньше до жути боялась стоматологов, а вот позавчера ходила, так там не то что страшно-я чуть не уснула в кресле (пришлось спецовую штуку в рот ставить, чтобы рот во сне не закрылся:)) .
Я сказала, что даже уколов боюсь, так она мне сначала мечто укола смазала спецальным гелем, а потом так медленно вводила анастезию, что я ВОБЩЕ НИЧЕГО НЕ ПОЧУВСТВОВАЛА:))) )
Так что, бояться не стоит: )
Дерзайте:))))
Когда сильно припечёт тогда и иду, тогда уж и денег не жалко.