Зуб у него не болит, идём чисто для профилактики. Возможно, что врач немного посверлит так ради того, чтобы кариес убрать (если будет, конечно).
Сегодня надо ехать, сын плачет и говорит, что ему страшно! Я пробовала ему объяснять! Сказала : "Да тебе доктор даже лечить ничего не будет! Посадит на кресло и посмотрит. Ничего лечить тебе не будут, успокойся.". Он тогда начал проситься, чтобы я зашла с ним в кабинет. Я сказала нет, ибо знаю, что это невозможно! Врач не разрешит, это 100%. В этой поликлинике только до 2,5 лет пускают с мамой, дальше ребёнок сам. Персонал говорит, что родители отвлекают и ребёнок ещё больше нервничает и капризничает. Всё это сыну я сказала! Он сказал, что не пойдёт и сейчас сидит и плачет!
помогите советом! что делать и как быть?
Воспитание детей
Сын боится идти к стоматологу.
успокойте) отложите посещение на несколько дней) а за это время подготовьте ребенка, поговорите)
не нагнетайте сейчас ситуацию)
Значит один раз вы ему уже соврали и ему было больно
это камера пыток что ли? где это виданно, чтобы крохотного ребенка без родителей гонять? в 2 года и 8 мес ребенок не может по определению в мед кабинете находиться без родителей. и в 5 лет не может, и в 6 тоже. идите в другую поликлинику, а на эту жалобу напишите в министерство здравоохранения
Жанара Ахмедьянова
Для меня кабинет стоматолога до сих пор камера пыток. Я стомиатолога готов придушить голыми руками.... Но лечить тогда будет некому...
Не знаю как других детей, но меня до 10ти лет только с родителями пускали к стоматологу. Эти сволочи делали мне больно, ну я их за это кусал:)))
Не надо врать детям! Скажите, раз болит - нужно лечить! Не будем лечить - будет сильно болеть! Скажите, что лечить не сильно больно, т. к. делают мощную заморозку. Не врите, говорите как есть!!!
Елена Гоманкова
А я и не вру :))
я тоже боюсь. Единственное, что заставляет лечить зубы- знакомая вовремя не лечила, дотерпелась, в склиф на скорой забрали, щеку разрезали снаружи, что бы зуб удалить, брррр. Ведите к другому врачу, в другую клинику
Очень похоже на троллинг.
Если нет, то надо не успокаивать, а объяснять, что и для чего делается. После посещения доктора можно что-то пообещать в качестве вознаграждения.
сводите в нормальную клинику, где найдут подход к ребенку
Просто отведите его туда, вы уже все сказали