Воспитание детей
мой мальчик начал сам садиться!ему 4.5мес разрешить или насильно укладывать?
У меня старший сын сел тоже в 4,5 мес. , а в 6 мес. - сам встал в кроватке и начал потихоньку передвигаться по периметру. Сей час уже 16 лет - все в порядке. Значит ваш малыш уже готов к самостоятельному сидению, просто нужно подстраховывать и не давать ему долго сидеть. Ребенку надоело все время лежать, поэтому он и пытается сесть. Все будет хорошо!
Скорей всего у него гипертонус.. . проконсультируйся с невропатологом!
садить надо ближе к 7 месяцам а сейчас только под углом 45 градусов- полулежа
Сам завалится :):):):):)
а у меня пошёл в 8 месяцев. Сам слез с дивана и пошёл, а в 9 он уже ходил так как дети в год не ходят. Все дети разные, все по разному развиваются.
Если малыш сам садиться- не насилуй его! У меня трое деток, и все врачи говорили-рано, но если мышцы спины готовы, то ты его не положишь на нужный срок. Твоё дело-только обезопасить его эксперементы- подушки подкладывай. СТРАХУЙ....
100%---ребёнок сам начинает садиться! И не надо его заставлять! Но если хотите то проконсультирутесь с педиатором, а не здесь! Врачи лучше знают! Но именно врач мне говорил, что ребёнок это должен сделать сам!
Рано ведь еще.. . мышцы не окрепшие
конечно насильно ложи! ! это плохие шутки, понимаю, у самой, такой был, и плакал, но как врач знаю, это учень вредно
У меня сын тоже садиться начал в этом возросте, ходили к неврологу она одобрила, только сами садите сказала.
Это девочкам нельзя раньше 6 мес.