Воспитание детей
Кого раздражают невоспитанные грубые .злые дети? Или хотя бы их родители?!
Оченно. Очень оченно. А мамашеньки бестолковые ещё более оченно. Культуру поведения в обществе ещё никто не отменял. Это должно воспитываься с первых шагов малышовой жизни. Ведь не на Луне им жить, а среди людей. Надо приучать ребёнка к мысли, что вокруг него не только родители, которые ему всё могут разрешить. Чем раньше ребёнок узнает о границах дозволенног, тем ему легче будет впоследствии адаптироваться в коллективе сверстников. А пока он маленький, он пробует на зуб всякую ситуацию и смотрит на реакцию взрослых: проканает или нет? И если один раз проканало, потом ему трудно будет объяснить, почему этого нельзя сделать ещё раз.
Дети, какими бы они ни были меня раздражать не могут!
А вот родители-мямли вводят в шок, хочется подойти и дать пендаля)))))))))))) )
Стараюсь не обращать внимание))) )
релакс)))))))))))))))))))
Стараюсь не обращать внимание))) )
релакс)))))))))))))))))))
Дети бывают разные, стараюсь не раздражаться.. Вот, на днях случай был. Подходит ко мне малолетний бандит такой, глаза злые, по лицу солпи размазаны, какой-то весь такой непонятный и с ходу:
--Это почему Ваш сын старших не уважает, плохо воспитали его!
Я удивилась, чего, думаю, мой мог натворить, если вон сидит спокойно беседует с подружкой? Спрашиваю, чего случилось-то? А мальчик:
--Он невежливо со мной поздоровался, Вы что, не можете его воспитаь номально? !
Я вообще в шоке, спрашиваю, при чём тут старшие-то и где он кому нахамил? Оказалось, мальчику 11 лет (моему 10)-вот и решил мне замечание сделать)) Пришлось емй растолковать, что даже когда подходишь с претензиями к старшим-надо хотя бы здороваться) и вообще, 1 год-не большая разница. ну а потмо вообще выяснилось, что он моему двинуть успел. Такие вот детки.
Раньше раздражали.. . а потом изменилось мое мировоззрение, и раздражать стали собственные дети, когда поступки их и поведение заслуживали порицания. А до ЧУЖИХ---МНЕ ВСЕ РАВНО ...я же их сейчас вижу, а завтра уже --нет. , и проблемы их поведения --это проблемы их родителей, а не мои.
нет, это ж дети. По своем узнаю, вкладываешь учишь хорошему а в саду такого нахвататется, что просто ужас: (((
меня в детстве таки очень раздражали, особенно лицемерные и лживые детки, а сейчас, когда своего родила - попустило, больше к родителям претензии, да и то...
какие родители такие и дети.
Очень раздражают, а еще если мамочка не замечает поступки гаденыша и умиленно улыбается, все пипец.
Тех, кто сам был таким
Меня, меня! Над нами живёт семейка, мама и 2 сына (невопитаны, но это не суть) , они КАЖДУЮ ночь в 12.30 начинают прыгать со стульев (или шведской стенки) , кидаться какими-то чугунными (судя по грохоту) мячами и орать, орать, орать. Думаете мамаша их гонит спать? Неа, ей пофигу, хотя она утром одного в школу - другого в дет. сад отводит.... Жесть
больше конечно раздражают родители... растят монстров.... самим не тошно?
Дамочка, это же просто дети, как они могут раздражать?
Вита Барановская
я тоже так думала, увидела тут девочку в одной семье до сих пор в шоке. не слышит никого, делает только что ей хочется с ногами на стол например обеденный залезть (в 5 то лет!!!) на замечания не реагирует. это сложный вопрос.
Салтанат Иржанова
Очень сильно
Я думаю, любого раздражают. А ещё больше их родители, которые им во всём потокают и считают, что их дети самые правильные.
Нет, такие дети очень даже могут раздражать. А их родители - тем более.