Воспитание детей
Порядок прорезывания зубов
У сына вылезли верхние и нижние передние резцы, т.е. всё как надо. Следом я ждала верхние боковые резцы, но почему-то вылез нижний боковой резец. Порядок нарушился. Так ли это серьёзно или нет принципиальной разницы в прорезывани зубиков?
у всех по-разному. у моих деток зубки нормально лезли, а у племяша ему полгода сначала вылез нижний правый резец, потом верхний левый, теперь нижний левый.
Все это индивидуально. у кого-то вообще клыки первыми лезут. Не переживайте. Это нормально.
Но года в три стоит сходить в стоматологу или ортодонту, чтобы проверить правильность прикуса.
Оно по-разному бывает. Поскольку зубки прорезаются с очень маленькими перерывами, зачатки их уже сформированы, и они могут лезть все одновременно. Это касается резцов. Потом премоляры уже будут идти, как положено
главное чтоб все вылезли а то у знакомых уже коренные вылезли а одного бокового резца так и нет у нас сначала нижние лезли передние потом верхние до года 8 было как положено а сейчас 1г 5м коренные только полезли хотя у ровесников уже клыки лезут это все индивидуально кстати после клыков до 2 лет еще вторые коренные вылезут
У каждого по своей схеме - у меня у старшего вообще все вразнобой лезли. Главное - не забыть в какой последовательности - ведь и меняться они будут точно так же - вот увидите))
У каждого ребенка все индивидуально!!!!
Без зубов не останеццца
не разницы у нас вылезли сначала нижние резцы потом боковые в низу, а потом и верхние
В етом не ничего страшного!