Воспитание детей
у кого у детей был нарушен порядок прорезывания зубов
И у старшего и у младшей моих деток в год были все 20 зубов. Врачи были удивлены, но говорили, что у всех организм индивидуален. У старшего росли не "по сценарию", у младшей как по книжке. За десять лет старший ни разу не был у стоматолога по болезни зубов. Хотя и я, и муж оттуда не вылазим. Сменились на коренные также внезапно, как и молочные выросли. У всех - всё сугубо индивидуально!
Алёнушка Лысова
спасибо меня волновали именно последсвия
у нас вылазило и 6 за раз и один а не пара зубоа . и потом второй парный зуб через полгода только вылез- ну и что, нормальные зубы, здоровые. ровные, ну а будут неровными- брекеты быстро все исправят
А нигде и не прописаны эти правила) ) каждый малыш индивидуален, как и порядок прорезывания зубов)
У нас вразнобой росли, не парами, к примеру. боковые резца с разницей в пол-года. Стоматолог сказал, что это нормально, все индивидуально.
у моего сына первый зуб вышел в 3 месяца. а к году почти все зубки были. сейчас 4 года. вроде норма. это гины )))
У моей дочки в год не было ни одного зуба. Потом росли кто когда захотел. Потом молочные сами не хотели выпадать. Приходилось удалять. Сейчас она взрослая и всё в порядке с зубами. Пара зубов не совсем ровно в остальном всё в порядке.