Воспитание детей
Почему уходят дети на улицу из благополучных семей?
благополучная семья.... это ведь не только благосостояние.... и внешняя образованность родителей.... такие семьи из которых уходят дети на улицу как раз и являются неблагополучными.... у родителей нет взаимопонимания с ребёнком.... они мало уделяют внимания жизни ...желаниям и увлечениям ребёнка.... ну и конечно недостаток любви и ласки....
Потому, что не с чем сравнивать, что такое хорошо, а что плохо. С жиру бесятся, заняться нечем, родители всем обеспечивают, не знают почем фунт лиха, по шее никогда не получали, а попробовать охота.
значит семьи все же неблагополучные
с жиру бесятся
Задолбали родители!
Ну, а вообще-то подростку нужно адекватное его запросам общество сверстников. И, конечно, в крайних случаях ухода детей на улицу виноваты сами родители. Не умеют себя правильно вести. И благополучна такая семья только внешне. Копнуть - обнаружатся такие психологические проблемы! А подросток - отражение своей семьи в этом плане. Симптом, зеркало, назовите как угодно.
От нечего делать.
Почему некоторые миллионеры кончают жизнь самоубийством?
Один сын миллионера написал в предсмертной записке, что взял в этой жизни все, больше брать нечего, жить скучно.
Так и подростки. Когда есть все, а хочется еще чего-то, а где взять это чего-то? На улице. Вот и уходят. Многие, более умные, поняв ошибку-возвращаются.
просто мы видим только внешнюю сторону благополучной семьи, помните все счастливые семьи счастливы одинаково, каждая несчастная семья несчастна по своему
все есть, а хочется чего-то неизведанного, запретного
от недолюбленности
Смотря, что вы подразумеваете под фразой "благополучная семья". Наличие финансов, статус родителей-это ещё не показатель благополучной семьи!
дети из благополучных семей не уходят. Благополучная семья - относительное понятие. Если родители не алкоголики, не тунеядцы, заработывают, материально не нуждаются и. т. д, а ребенок ушел - причин может быть много.
Недостаток любви, понимания. Знаю случай: у мальчика были проблемы в классе - конфликт с одноклассникамии и учителями, родители не догадывались даже, ребенок держал все в себе, жил в постоянном стрессе. Узнали, только когда ушел из дома. Родителям не пришло в голову даже просто поинтересоваться, чем живет в школе их сын.
Или слишком строгие родители - постоянные запреты и ограничения тянут подростка наоборот нарушить эти запреты.
По себе знаю - один раз ляпнула сгорпяча дочке: быстрее бы ты выросла и жила сама отдельно. Она обиделась, сказала: что сама бы ушла.
Вот тогда я по-настоящему испугалась....
Наверное в поисках чего то нового, неизведаного.
в переходный возраст детям кажется, что их никто не понимает, не любит... они чувствуют себя несчастными... от сюда все проблемы..
Потому что родители начинают их терроризировать, заставляя их стать такими как раньше.
Или заставляя делать их то, к чему они не готовы методами слона в посудной лавке.
Потому что мы их слишком балуем многое позволяем ни в чём не отказываем, вот с жиру и бесяца сами их такими и делаем
На улице больше интересов. А дома значит не уделяют большого внимания, тому чего ему хочется на самом деле. Просто нужно дать ребёнку немного свободы в решении его проблем. Не настаивать на своём мнении, а прислушаться к его. Поддержать какие то его начинания. Сказать"решай сам, я могу только посоветовать"
Юношеский максимализм, уходят как от гиперопеки так и от недосмотра, из бедных и богатых семей.... Потмоу что уже "большие" и хотят "всё решать сами"
Потому что им не хватает адреналина, эмоций, впечатлений и слишком много контроля. А так как они думают, что все их проблемы в любом случае решат благополучные родители, то почему бы не поискать себе на П приключений
я думаю что все проблемы с детьми это всё зависит от воспитания!!! это очень кропотливая работа - вырастить нормальную полноценную ячейку общества
жизнь жестокая, много забот, проблем, что на ребенка не остается времени... А мы же без ласки не можем, деньгами не заменишь... сколько бы их не было
Ищут понимания и поддержки среди сверстников. Когда родителям не дела до ребенка, он и сам стремится проявить свою независимость от них.