Поймите одно. Раз женщина готова уйти с 2мя пацанами, значит ей очень трудно жить так, как она сейчас живет. Может быть, Вам трудно понять, почему именно. А ей трудно это объяснить. Скорее всего, она не сможет точно и правильно отвеить на вопрос, что именно ее раздражает больше всего, что ей хотелось бы изменить и как жить. Потому что "большое видится на расстоянии". Чтобы оценить ситуацию, надо выйти из этой ситуации, оценить ее как бы со стороны.
Я бы предложила Вам собрать все силы и все спокойствие, выбрать момент, когда жена более-менее спокойна, создать дружескую обстановку (Вы же знаете, что ей нравится, как сделать ей приятное) и самому поговорить о разводе. Без агрессии и эмоций предложить просто пожить в разных местах. Пусть уедет к маме - с сыновьями или без решайте вместе.
Этот вариант не гарантирует Вам, что жена вернется. Вполне может быть, что она почувствует себя лучше и захочет закрепить развод. Что же. Тогда, по крайней мере, вы расстанетесь друзьями и легче сможете договориться о совместном воспитании ваших пацанов. Поймите, будут они расти без отца или с отцом зависит только от Вас. В огромном количестве случаев после развода общение отцов с детьми только улучшается.
Ну и все-таки есть шанс, что на расстоянии жена поймет лучше, какую именно обстановку и семью ей хотелось бы иметь. Тогда вы поговорите - Вы выслушаете ее и поймете, готовы ли Вы жить именно так, можете ли Вы все это ей дать и хотите ли.
Не завязывайтесь только на детей. В конце концов они очень скоро вырастут и уйдут строить свои семьи.
Воспитание детей
Сам знаю как это без отца воспитываться, но жена каждый день твердит о разводе не идёт на встречу ни одному предложению
Другой поди есть у неё.Не насилуйте, милым ей уже не будите. А отцом и в разлуке можно быть не плохим
значит вы сами на подсознательном уровне стремитесь чтобы и ваши дети росли без ВАС!! ! Обстановка просто так не бесит. Разберитесь в себе
скорее всего жена не хочет Вас как мужчину
предложите еще вариант свободных отношений с совместным проживанием
пусть уходит а детей оставит. лУЧШЕ ЧЕКМ СМОТРЕТЬ НА ТАКИЕ ОТНАШЕНИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ. и ПОЧЕМУ ОНИ БУДУТ без отца? принимайте активное участие в их жизни, забирайте на выходные звонитепостоянно, будьте в курсе их дел
не держите, если любовь прошла-вы ничего не сделаете. а детям тяжелее от этого. может нашла кого? в общем: насильно мил не будешь
я, наверно, что-то не так делаю. прости, мужики - народ сундуковатый, может быть, попробуем ещё раз? я смогу исправиться под твоим влиянием. что я могу изменить? как мне доказать, что я хочу быть с тобой и нашими детьми? - если на подобное нет ответа, у неё в сердце для вас уже никого нет дома. и смысла стучаться нет.
Разводитесь. Ребёнку в ситуации на данный момент ещё сложнее. А общаться Вам никто не запретит!
просто так женщину бесить обстановка не будет. . что вы такого натворили? проанализируйте свое отношение к жене.. .
детям естественно тяжело будет психологически пережить ваш развод но и также тяжело видеть как мама с папой не любят друг друга и ругаються.... сядьте с супругой и в спокойной обстановке выясните свои отношения думая прежде всего о детях и последствиях ваших отношений! детская психика очень ранима!!!! это должно вас обоих прежде всего волновать !
Порой мы часто совершаем ошибки, о которых потом очень жалеем. Потом уже ничего назад не вернешь. Попробуйте объяснить своей супруге, что в сложившейся ситуации нельзя быть эгоисткой и ДУМАТЬ ПРЕЖДЕ ВСЕГО О СЕБЕ. Если ей дорого будущее и, главное, здоровье ее ребенка, она должна понять и найти точки соприкосновения. Но есть и другая сторона. Если рядом с ребенком будут жить вечно конфликтующие и ненавидящие друг друга родители - из этого тоже мало хорошего выйдет. Попробуйте поискать причины сложившейся ситуации. Ребенок - это святое!! ! Удачи Вам!!
значит семейной жизни, - конец.. . Скорее всего уже не обстановка бесит, а ты.. . Просто попытайся на суде доказать, что детям сможешь предоставить лучшие условия, чем она. . Пускай поживет у мамы 'в спокойной обстановке', одна. А вообще мало обстоятельств описал. К друг другу то вы как относитесь?