Воспитание детей

кто ни будь кормил ребенка козьим молоком?нам пол года и

как начать прикорм? какая польза? оно лучше коровьего?нам пол года
Я первую дочь с 6 мес. докармливала козьим молоком. Только с него бывают запоры если его не разводить с кипяченой водичкой. Сначала я разводила 1к 4, через неделю 1 к 3, потом 1 к 2, потом пополам, а после в обратном порядке пока не довела до порции молока без воды. . Сама с 7 мес была полностью переведена родителями на козье молоко, на здоровье не жаловалась. А еще в козьем молоке больше содержание кальция, может из за этого, а может и нет, но у меня у единственной из 3-х сестер нет жалоб на зубы.
Ирина
Лучший ответ
Татьяна Говорунова спасибо большое .
я знаю, что им прикармливают, но как не знала.
начните с половины чайной ложки и постепенно увеличивайте, если будет нормально переваривать...
есть смеси на козьем молоке, мы их пили недолго
меня поили козьим молоком. но начали это делать с 2-х лет. Очень полезное. Полезнее коровьево) )
как пошутил один из хозяев козы - вот коза дает молока, а корова, так... воду подкрашенную))) )
Что касается магазаинного коровьего - абсолютно верно -вода и краска (на вкус - ничего общего с натуральным) .
А вот козье напоминает натуральное (с некоторой погрешностью) .

Но лучшее молоко - чистое натуральное. (проверено на собственном опыте))))
Вера Мячина
Конечно оно лучше коровьего, особенно для детей с пониженным иммунитетом. Только не ранавато ли в 6 месяцев садить ребенка на натуральное молоко, До года все молоко это молочные смеси, специально разработанные и обогащенные всеми необходимыми витаминами, миниралами и микроэлементами. В козьем всего этого нет.
..
...
Я считаю, что в таком возрасте рано думать о козьем молоке, ведь оно жирнее коровьего. Нам почти год я только стала приучать к молоку из под коровы.
То, что вам полгода - это понятно!! ! А ребенку-то сколько?? ?
Прикармливают зверей!!!
Татьяна Говорунова слыш, бобер
если не знаешь ничего, то не суйся
Рано рано рано очень рано не эспериментируйте над малышом!!!!
Ну конечно все советуют не кормить? но какая же конечно "великая польза" от магазинного молока. я считаю что ребенка можно начинать кормить козьем молоком, но у каждого ребенка индивидуально попробуйте с меньшего количества и постепенно увеличевауте.
вы что оно очень жирное если кормить о обязательно разбавлять водой обязательно лучше потом чуть сахару добавить что бы пил если сильно разбавишь
Козье молоко считается гораздо полезнее коровьего, т. к. коровье может вызвать аллергию. Я с этим столкнулась со своей дочерью, когда нам было всего 3 месяца. Но, у козьего молока весьма специфический вкус. Если Ваш ребенок будет есть каши на козьем молоке - дай Бог здоровья!!!
Светлана Л
Татьяна Говорунова а как вы начинали? насколько разводили? долго кипятили?