Воспитание детей
Как вы относитесь к детским смесям, в том числе и к "Малютке"?
Нам уже почти 7 месяцев и кажется заканчивается молоко. Третий вечер подряд сцеживаю по капельке 70-80 мл. из 180-200 которые были раньше (говорю точно мл. , т. к. дочка кушает из бутылочки-грудь не берёт) . Покупать дорогую смесь накладно, т. к. в основном не хватает вечером, утром кормлю кашкой, днём пюрешкой по мимо моего молока. Все средства молокогонные которые помогали в молочные кризисы не помогают сейчас, так что поняла что всё. Но вот начинаю нервничать как жить дальше? Что-то не очень-то я доверяю смесям сухим ((((( Да и глядя на искусственников видно что что-то с ними не так... уж очеь они пышные...
Ни одна смесь не даст такой защиты как грудное молоко. Да и просто психологически ребенку нужна грудь, а не резиновая мачеха в виде соски и бутылки. А вообще не переживайте, почаще сцеживайте, особенно по ночам (пролактин вырабатывается с 2 до 5 ночи) . А почему малыш грудь не берет? Может соски втянутые (это исправимо с приспособлениями) . все-таки лучше до года покормить. Может опять криз лактационный? У меня в этом возрасте тоже были проблемы со сцеживанием, я уходила на работу часа на 3-4, и не могла нацедить даже половины бутылочки, частями собирала. А так ребенок сам высасывал свою норму, на голод не жаловался. Так что ребенок, конечно, лучше любого молокоотсоса. Я уж не говорю про ручное сцеживание - когда в больнице лежала после родов - я со своим молокоотсосом AVENT нацеживала бутылку за 5 минут, а девчонки вручную по часу каждую грудь доили
Ира Герасимова
Если криз-я буду очень рада, завтра утром собираюсь опять морковку начать кушать со мтаной (от неё грудь помню ломило аж и пришлось прекратить есть в таком виде), у меня с молокоотсосом всё равно получается минут по 20-30. А соски нормальные, она же сосала до 5 месяцев, а потом выплюнула, уверена что по моей вине, как-то подкормила на ночь из бутылки, вот и всё. А потом как не заставляла-ни в какую, до истерики, была голодная, орала, но грудь ни в какую. Правда вот обманывала иногда по ночам пока она сонная, давала грудь-сосала. Сейчас даже так не поучается((( Конечно очень хочется покормить до года, а если получится то и больше...
У меня тоже когда закончилось молоко перешли на смесь, нам педиатр назначала самые дорогие, но малышу не подходили. Тогда я самостоятельно начала давать Малютку -и малышу понравилось и никаких проблем . Ничего плохого не могу сказать.
Ира Герасимова
Да я вот тоже подкармливаю ей.
мои росли, когда импортных в продаже почти не было. Кушали Малютку и Малыш, комплекция у них вполне нормальная, и вообще без проблем. Кстати, вам же 7 месяцев, что переживать-то! уже и овощные супы можно, и мясо начинать. И кефирчики всякие детские, и фрукты, и пюре!
Смеси это не ужас, просто ребенок сам будет выбирать.
А во то, что у вас так со сцеживанием-это понятно... Просто природой так задумано, что в этом возрасте, дети как раз гораздо чаще прикладываются к груди (раз 9-20 за сутки). Если хотите продолжить кормить ее грудным молочком, сцеживайтесь почаще. Через неделю (максимум) все придет в норму. Удачи вам!
НАН кисломолочный, серия ФРИСО, НЭННИ на козьем молоке. А мылышку я не когда не покупала и не собираюсь.
И все бросились фотки детей выкладывать своих.. . Что за народ?? ? У человека проблема с молоком, думаете ей сейчас очень интересно это разглядывать?
А вообще, в 6-7 наступает еще один криз. Так что не бросай кормить! Если реебнок спокоен, значит, ему всего хватает. И не надо докармливать. Чуть-чуть осталось! ДО года уж дотяни!
Ольга Горбакова
как я с вами согласна!!!!
Нормально Нутрилон Малютка моя вобще на смесях у жены молока небыло её кесарили антибиотиками накололи ребёну 4 с половиной неболеет щяс у бабки в деревне ест всё подряд носится.
Ольга Горбакова
ну и что , что кесарили и антибиотики кололи? На выработку молока это не влияет. Надо было сцеживаться, и иметь огромное желание кормить самой. А то что сейчас ребенок здоров, откуда вы знаете, каким бы он был, если бы жена поумней была, и какой иммунитет будет завтра? Ни одна смесь не даст такой защиты как грудное молоко. Да и просто психологически ребенку нужна грудь, а не резиновая мачеха в виде соски и бутылки
Ольга Горбакова
от рева белугой молоко не прибудет, успокоиться, подождать, у меня тоже молока почти не было - но на смесь я не переходила, все восстановилось, просто взяла себя в руки. и ребенку сказала (хоть он и не понимал пока), что кормить буду только грудью. Конечно, легко прекратить все эти ночные и дневные плачи просто дав смесь. Но иммунитет на всю жизнь они не повысят. Все находится в наших мозгах, просто некоторые не прочитав ни одной статьи, не открыв ни одного журнала переходят на смесь, я не говорю обо всех, но моя практика показывает именно это. Мамочки настолько обленились! Интересно, лет 100 назад что бы они делали? Коровьим молоком кормили бы? Почему наши пра-пра-бабушки кормили до трех лет, и не жаловались на нехватку молока?
Ольга Горбакова
у меня есть опыт, поэтому и категорична в своих суждениях, первого кормила до трех лет, малому сейчас 1,2 года, кормить буду минимум до 2,5 лет. И уменя были разные ситуации, поэтому знаю, что когда пропадает молоко - маме надо взять себя в руки, успокоиться, и иметь огромное желание кормить, ни в коем случае не давать смесь, ребенок с голоду не умрет даже за неделю!!! Если конечно мама не начала пить таблетки, подавляющие лактацию, молоко обязательно прибудет, если даже нерожавшие женщины начинают через неделю прикладываний кормить, что уж говорить о родившей маме? Просто надо иметь терпение, и как не странно и не обидно вам это слушать - ум, читать хоть изредка специальную литературу. Извените, если обидела
Не переживайте, вы уже взросленькие, уже и пюрешки можно давать и кашки. А питание малышка сама себе выбирать будет, здесь не угадаешь, одним одно подрйдет, а другой выплевывает. У меня старшая дочь с 2-х мес на смесях и раньше такого выбора не было, но и с иммунитетом и со здоровьем ( тьфу-тьфу-тьфу) пока всё в порядке. Знакомые ели Агушу, Нутрилон и Малютку тоже.
Мы до 4 месяцев сидели на "Нутрилаке",затем до 6 месяцев на кашках "Винни", а после 6 месяцев я варила рисовую, пшенную с тыквой, овсянку, супы.
http://www.2mm.ru/pitanie/684
на ночь можно и кисломолочный НАН давать вместо кефира, моему нравилось очень
Ира Герасимова
А у нас по настроению, день пьёт,день отворачивается.
У меня всегда были проблемы с молоком. С самого рождения мне приходилось докармливать смесью. Я покупала НЕНИ. Она конечно дорогая, качество отличное и на вкус - прелесть. Нет в ней сахара и т. п. Пил ее до 2 лет. Кормила так: утром каша, в обед фрукты, овощи или крупы с мясом или курицей, полдник фрукты, творожок и йогурт, ужин то же что и обед. Пил в основном смесь, т. к. она ему очень нравилась. кефир не пьет до сих пор. Можно давать сок, компот, детский чай. Ни когда не был толстым или пухлым. Сейчас ему 2 г. 6 м. Здоровье ребенка дороже - не экономьте на смесях. Я последние деньги отдам и себе ни чего не куплю, но ребенку куплю хорошие продукты.

Ира Герасимова
Просто есть и наши не плохие смеси по рекомендации врача, понимаете, я выкидываюбольше половины упаковки, а мужа у меня нет, соответственно и денег нет лишних. Если уже точно перейдём на ИВ, то, естественно будем брать дорогие смеси,экономить на ребёнке не собираюсь.
Нестоген хорошее питание
я заменила свое молоко на кефир (у меня трое, старшую когда растила денег не было)
250 мл кефира +1 чайная ложка рисового отвара+сахарный сироп по вкусу, хотя карапузам более сладенький нравиться.
У нас "Малютка" вызвала сыпь и мы от неё отказались. NAN отлично заменил молоко, но к семи месяцам мы уже кушали и кашки (предпочтительно) с гречневой мукой. Племянницу поили козьим молоком, оно наилучшим образом заменяет материнское .
наоборот в смесях все сбалансированно, а в грудном молоке из-за плохой экологии и питания может чего-нибудь не хватать, тем более когда оно заканчивается, хотя грудное молоко хорошо для иммунитета...
не переживайте, вам уже 7 а мы на смеси с4мес. правда покупали не малютку а нестожен с пребиотиками-для улучшеного пищеварения, но потом заменили на нутрилак тоже с пребиотиками они подешевле да и в поликлиннике выписывали по бесплатному рецепту. а ребеночек здоров, не скажу что пышная, а с прикормом смесь давала только на ночь и утром, что же малышу мучаться от голода только нервничал... не бойтесь давать и сами не нервничайте детки все чуствуют. удачи вам растите здоровыми!