Воспитание детей

а у вас ребенок быстро научился кататься на велосипеде

на велике два колесика маленьких и они до земли не достают совсем чуть-чуть,а велик ,как только начинает немного наклоняться в бок сын сразу боиться и слезает с него..Но желание у него огромное для катания.
я неделю бегала с ним и крутила педали ему (не соображал) . А как вправо или влево наклонялся- кричал - ПАДАЮ и боялся. Мы попросили папу отжать эти колесики (они там регулируются болтиком) - теперь они стоят на земле - получается как 4-х колесный велосипед. Ребенок сразу поехал и довольно быстро. Через перу недель думаю чуть-чуть повыше их приподнять, пусть учится равновесие держать.
Так что сделайте так, пусть привыкнет, а потом незаметно на чуток их приподнимете. Удачи!
Виктория ***
Лучший ответ
Побегала малость, придерживая за багажник. Кататься лучше учиться на широкой площадке, а не на узкой дорожке. Тогда ребенок не будет бояться съехать с дорожке при неожиданном уходе руля влево - вправо...
Наташа Губская
Старший оч. быстро научился. А вот младший боится.
села и поехала.
и меня обучает.
привыкнет, думаю дня хватит. Главное с рулем ему определиться, что и как крутить. Желание - это хорошо!
На машине да
Несколько часов маминого позора, хииииии!!!! И она уже каталась!!!! ПРишлось побегать, самое противное во всем этом было-это советы проходящих мимо людей!!!!
Юлия Макаш
Да. очень быстро.
Маленькие поддерживающие колесики сняли где-то через пару дней.
Моему 6 лет велосипед 2-х колесный большой. Учился 3 дня. Катается хорошо, проблемы были с торможением и разгоном.
А боится потому что надеется, что велосипед будет стоять, а он почему-то не стоит . Уберите калеса и придерживайте сами . Покажите что вам можно доверять, что вы его не уроните он освоится за неделю или меньше и поедет. мы так же делали.
Тише -Это. Ксю,,
часа за два. Но только прямо, и спрыгивал на ходу. А вот технику езды развивал в течении месяца
моему три первый раз когда сел ну примерно в течении часа а потом сам катался. только слазить боится сам с велика
с недели две не могли научиться такая же была проблема, я стала поддерживать её и страх стал проходить