Воспитание детей
Читаете ли Вы книги своей детке? Если - да, то какие?
Читаем перед сном без этого и спать не будем... у меня двое детей 3 и 4 лет, каждый вечер перед сном требуют от меня прочитать строго 2 книги, и повторений не жалуют, приходится покупать новые книжки постоянно!
Для меня всегда проблема, что бы свежего почитать...
сыну 5 лет почти, всякие читаем: Барто, Чуковский, Маршак, Сутеев. Книги нашего детства.
У меня сынишке два с половиной годика. Очень любит книжки. Как ложимся спать, тащит книжку. Часто одни и те же несет. Любимое никогда не надоедает. Это сказки " Три поросенка", " Волк и семеро козлят", "Мойдодыр" ЧУковского. Иногда берем Сказки Владимира Сутеева " Цыпленок и утенок", " Под грибом", " Кто сказал Мяу".
Простые книжки, милые, забавные.
читала и много - Барто, Чуковский. Маршак, Русские народные сказки,
А сейчас ему 4 года, вообще на месте не сидит, сказки и книжки не читает и не слушает. Убегает. Энергии через край! Не до книжек.
Ну, мой "детка" уже скоро своим деткам читать будет, а вот когда был маленький- без книжек и не кушали, и спать не ложились.... Читали все, начиная со сказок вроде "Колобка" и "Курочки рябы", и Носова всего, и Барто, и Волкова все книги, и сказки Пушкина, и много еще чего, сейчас все и не припомню....
Разные сказки, стихи Агнии Барто, Корней Чуковский. Недавно "Азбуку для самых маленьких" купили, освоили очень быстро. ))) Теперь одна из самых любимых книг, у дочки! А с папой они песни детские поют, с книжной "Жили у бабуси... "! )))))
Колобок
мы разные книжки читаем, сказки и заодно учим стишки!!!