Воспитание детей
Ребенку 1год,не хочет никак садится на горшок,как приучить?
не заставлять! осознанно дети ходят на горшок к 2-м годам. я своим говорила, когда сама шла в туалет,, мама пи-пи, , ,это мамы горшок, а вот твой горшок, , и т. д. сажала на горшок прямо в памперсе, чтоб посидели немножко. потом уже сами начали просить, где-то в 1,10-1,11.не могу смотреть на тех мамочек, которые криком загоняют своих детей на горшок! в итоге все всеравно приучаются, какой смысл ругать бедное дитя.
не сердиться и не злиться
предлагать. караулить и настаивать
Обычно устойчивый результат к двум годам только, и то ещё "промашки" бывают... а совсем хорошо - к 3-ём
предлагать. караулить и настаивать
конфетку или кусок сахара давай каждый раз
рано еще, придет время сам сядет. объясняйте, но не заставляйте
рано пока приучать, он еще и пузырь не контролширует, и не понимат, что от него хотят. Всему свое время. Не трепите нервы ни себе, ни малышу. ПОсле полутора, ближе к 2 м годам начните приучать. А те кто говорят что у них у них в год уже ходит, так это они не просятся, а по часу сидят играются на горшке. Оно вам надо???
Сама с этим борюсь. Нашему скоро 3 года, пора в детсад, а он ну никак в горшок не хочет ходить.
В основном проблема оттого, что горшок находится среди игрушек в комнате ребенка всегда... Вот если бы в ванную, а там баночку какую дать новую в руки... И дело бы пошло .У нас так и было...
в 1 год уже можно учить садиться на унитаз - устройте игру какую-нибудь, ну типа сейчас мы сядем в лайнер - посмотри какой он белый - совсем для взрослых - ну что-то наподобие ...
Видимо малыш ошущает какой-то дискмфорт когда его попа слприкасается с гошком, попробуйте сажать только сразу после еды и перед сном. застилая края горшка мягкой тканью. и не оставяйте в это время малыша одного. ему станет скучно и он постарается оставить неприятное ему место
Лучше если в это время вы будете говорить о том чем вы с ним будете заниматься когда он сделает свои дела. и ни в коем случае не повышацте голос.
Иногда ребенок не поримает чего от его хотят, будте терпеливы.
уже пора давно ходить на горшок. обманывайте, что-нибудь обещайте, зубы заговаривайте, отвлекайте, в конце концов танцуйте перед ним, но не оставляйте это дело, пару дней терпения и психа и ваши труды вознаградяться. Удачи.
Заставлять бесполезно! Тут умники пишут, что в год давно пора ходить на горшок. Брехня!! Мы начали с 1,5 лет. Сначала поднимала ночью через 2-2,5 часа. Потом она сама стала приносить горшок. Сейчас нам 1и 10 мес. ходим четко куда надо.
попробуйте купить горшок в форме стульчика со спинкой и подлокотниками.
Может ему горшок не нравится. Мы как-то поменяли и он стал постепенно привыкать. А так сажайте и пускай покричит и поплачет-это всего лишь недовольство тому что его заставляют. А если так дальше пойдет, то вообще на шейку маме сядет. Привыкнет, будете частенько сажать.
мой в садик в2 пошол, там и посадили, дома к унитазу быстрей приучиш
Дать в руки игрушку, ей занять и незаметно посадить, как на стульчик. Если вообще никак придётся покупать новый, на котором ему будет интересно сидеть, например в виде машины
не хочет не надо, не насилуй, а то будет только хуже, тут нужна хитрость и сноровка, нам 2 мы только более менее стали ходить, а заставлять бесполезно
Никак!! ! ребенок сам захоче этому научится в 1,6 месяцев, у нас с этим было так.... и не переживайте! ! Вы умеете ходить на унитаз (простите, без этох слов не обойтись) , и ребенок когда-нибудь научится, не торопите события малышу всего 1 год, ничего страшного если он будет пилить в штаны, мы сабясь играть клали клиенку и простынку.. . и все.. . со временем он понимает что ему не комфортно в описяных штанах и начинает осозновать что имеено сейчас он хочет писять или какать и нужно сообщить об этом маме, но это будет только с 1,4-1,7 у каждого по разному.. . с вашим ребенком все в порядке.. . не желание в таком возрасте садится на горшок нормально, пока он еще не понимает своих нужд (в этом плане) . А советы с горшками купить какой то особенный считаю бессмысленными у нас их было 3 и ничего не вышло ...тоже пытальсь рано приучить, но потом все поняли и стали ждать, вы только потом почаще между делом, игрой говорите ребенку : "....(имя) ты когда писять захочешь, попросись у мамы или скажи (у нас было сначало кряхтение, сейчас говорит) "(нам 2года) ...и вот както он подходит сам и начанает кряхтеть, я сначало не поняло это было в первые, я удивилась посадила на горшок и он по писял ...так с тех пор ходим на горшок.. . Желаю удачи.. . Все будет хорошо!
1.Надо чтоб горшок был привлекающий для ребёнка
2.Приучайте постепенно с помощью игры
3.Когда вы идете в туалет то ребенок за вами идет, то берите его горшок и сажайте на него, либо на унитаз с детской сидушкой. постепенно научится.
2.Приучайте постепенно с помощью игры
не надо заставлять .у меня ни в какую не хотел, пару раз описался почувствовал что неприятно и сам сел!