Воспитание детей
Как часто вы разбираете завалы в шкафах, своих и ребёнка?
Я вот сегодня разобрала вещи и бумажки в комнате дочери. Пять больших пакетов мусора всякого набрала. Вот сижу и думаю... Моя одна такая безалаберная?
сколько не разбирай все равно на следущий день такой же бардак. По себе помню. В 14 лет мне нужны были абсолютно все бумажки. Весь мусор. А когда мама разбиралась, я даже не могла вспомнить, что же именно она у меня выкинула. Все такие. Не заморачивайтесь
Вываливаю всё в одну кучу, а потом делаю из неё 3 кучки. 1-что нужно, складываю обратно2-что вообще не нужно 3-что не нужно на мой взгляд. Из этой кучи выбирать то, что действительно надо. с условием. что это будет не больше половины. Скрипя сердцем. но выбрасываем.. С возрастом правда ребёнок сам разбирает. единственная трудность, чтоб делал чаще. А вообще то себя вспомните, я такая же была, может для родителей мусор, а для ребёнка сокровище
Кора ***
Раньше чуть не дрались за каждый мешок. Потом я стала рзбирать в шкафах без неё. Так она даже вспомнить не могла, чего же не хватает. А сегодня не успела до неё выбросить, но он спокойна как танк. Прогресс налицо.
практически каждый жень, если этого не делать, то с трудом находится одежка на прогулку
В детской мебели постоянно разбираю и постоянно всё равно бардак. В наших с папой шкафах гораздо реже навожу порядок, там некому разбрасывать. :):):):):)
А у меня никогда нет завалов в шкафу. Старший сын не из аккуратистов. Но что делать? Или рычу на него или хожу за ним и подбираю
Два-три раза в год, и каждый раз ситуация как у Вас.
Всегда прибираю вместе с дочкой, ей 6 лет. Пусть учится и прибираться и безжалостно выбрасывать ненужные вещи. Поставила в комнате детскую мусорку и теперь мы периодически "кормим" этого тигрёнка. А одежду в шкафах 2-3 раза в год перебираю, уже сама. В дочкином шкафу почаще получается, потому как она рядиться любит и периодически меряет все свои нарядки, в результате - в шкафу целый шалман!
Кора ***
Ой, я свою тоже так воспитывала. Без толка. И мусорка до сих пор стоит, но фантики, трусы, грязные носки колготки-всё в кучку - и в уголок шифоньера! комод,блин, купили для белья. Ей фиолетово!
Xxx Zzz
Блин, вот засада! А я то надеялась, что аккуратисткой дочу воспитаю....Наивная. Ладно, значит будем терпеть наших детей таких какие есть :-)
А сколько лет Вашей дочери? Моей 15, уже не убираю, все сбрасываю на пол.
У меня супруг - всем ребёнкам - ребёнка . Раз в неделю точно разбираю. Бесполезно что-либо говорить, только и прощаю ему этот "маленький пунктик" за то, что одежду по квартире не разбрасывает и грязные вещи в корзину бельевую кидает... Но зато в шкаф после него - пиши пропало, проще самой ему всё доставать...
Я тоже все время эт делаю. хотя моей дочурке осенью будет 18 :)
Кора ***
моей 15 Овца овцой!
Если к моей залесть - два мешка не хватит!) ) Мне коробку валерьянки надо выпить прежде, чем это сделать))
А я их не разбираю. У меня завалов просто нет, и у детей тоже - все на местах лежит. Правда, приучать детей приходилось - выгребал все из шкафов на пол и заставлял складывать аккуратно. Раза 3 хватило.. . Теперь сообразили, что проще порядок постоянно поддерживать.
P.S. У меня двое мальчишек - 11 и 14 лет, живем втроем, без мамы.
нет не одна у меня до рождения ребенка был порядок а как появился просто слов нет превратилась в уборщицу не думала что у меня будет столько мусора в доме ведра уже не помогают выношу мешками
Кора ***
То ли ещё будет! Нам 15. Количетво мусора год от года только увеличивается.
Я разбираю завалы не только в шкафах, но и во всей квартире регулярно.
По мере выбрасывания ненужных вещей голова очищается от плохих мыслей, освобождается место для нового.
Идеей размусоривания меня вдохновил сайт FlyLady.ru. Там частенько зависаю.
Кора ***
Ну в моих шкафах относительный порядок, хлама нет. А вот у дочери-мрак. Про флай-леди читала. Взяла на вооружение.
у нас нормального шкафа теперь нет, в доме ремонт мебель убрана нужная, куча одежды по мешкам лежит, сама незнаю где что: (((скорее бы закончился бардак этот..
Когда заканчивается чистая одежда!!!! А если серьезно, то раз в неделю стабильно!!!!
убирала вчера в квартире у сына, думаю что мешков десят мусора вынесла... .
бумажки какие-то, фантики, рекламки, да в общем чего там только нет.... наверное только ужей. А ведь взрослый уже человек....
нет тож посезонно
нет! всем так кажется
все так думают)))
переодически.. у меня их двое..