Воспитание детей

Почему нежелание иметь детей считают эгоизмом?

Наоборот Когда рожают то обрекают несчастного ребенка на этот ужастный миргде нет света и счастьяЭтот мир- АД не рождаться на свет лучшее чем возможно
Aruzhan Nurlankyzy
Привет! Совершенно согласен! Кого Бог захочет испытать огнем и мечом, тот всеравно родится. А убежденных и верующих девственниц и девственников во все времена были единицы. Вот и я - убежденный верующий девственник. Девственность - это непорочность, чистота и целомудрие. А это дано только АНГЕЛАМ! Ангелы - непорочны и размножаться НЕ ДОЛЖНЫ!
Алишка)) Яркова
Лучший ответ
Elena Krutous Давно в дурдомах интернет ставить начали?
Нагимуш Али валенок!иди маме спасибо скажи что тебя родили а потом что то и говори!
Дарья Аксёнова АНГЕЛ!!!!Я валяюсь!!!!:):):):):):) Ещё скажи, что тебя непорочная дева родила!:):):):):):) Девственник? Представляю сколько раз на дню спермой руки пачкаешь, чистейший и целомудреннейший!!!!:):):):):):)
Дарина Нардид Я посмеялась....спасибо Виктор Хлынин вы умеете рассмешить))))))))
если все так будут думать мир вымрет
Анна Братищева
Живешь сам - дай пожить и другому.
Эгоизм, правильно. Нежелание поделиться с детенышем мат. благами и свом драг. временем
Ольга Шебеко
Это дело сугубо индивидуальное..
Nicole Romero
Мне мир не кажется адом, а без детей я вообще не знаю зачем жить. Вот когда есть для кого, тогда и хочется жить, развиваться, самосовершенствоваться, потому что знаешь тогда точно для кого и для чего ты вообще что-то делаешь в жизни, кому ты передашь плоды своих трудов, а когда умрёшь, знаешь, что в детях будет твоё продолжение. А те кто действительно считал мир АДОМ уже давно покинули его, зачем же задерживаться в нём, если он столь невыносим? да к тому же ещё если и не для кого задерживаться?
Aruzhan Nurlankyzy в детях продолжения не бывает
так как дети абсолютно другие личности
а почему бы не взять взрослого человека и не жить для него
столько несчастных людей
зачем рожать новых
ну у большинства развит инстинкт размножения и поэтому судят со своей выоты
Тамара Резник
Aruzhan Nurlankyzy да вы правы)))
Кто так думает - обычно бесплодны, таких по миру уже 25%...
Aruzhan Nurlankyzy а вот и нет
Светлана Глебина Это нарушение называется как-то по-другому, не бесплодие
Говорят, это нездоровье, отсутствие каких-то там гормонов.
Почему при таких мыслях Вы еще дышите? Как бы ни был по- Вашему этот мир ужасен - давать жизнь другому - величайшее счастье. Говорю об этом с полной ответственностью. У меня трое детей. Без них зачем бы я жила?!
Duана Иmанаluеvа
Aruzhan Nurlankyzy странная логика
а зачем тогда Вы в этом мире-аде живете? для кого и чего?
Aruzhan Nurlankyzy для себя
и для своей высшей цели
Эгоизм! Потому что дети - это тяжкий труд и забота. И те, кто не хочет себя обременять заботами о ребенке, живут для себя любимой.
Jarina Pushkar
Aruzhan Nurlankyzy конечно
нужно жить только для себя
так и должно быть
Какойбред! жить для себя-вот это АД!
Marfuga Adenbekova
если ты не хочешь иметь детей, то проще всего отвечать, что пока не получается оп медицинским показателям.. .
это остановит дискуссию на эту тему.
людям просто иногда не о чем разговаривать.. и тема " ну когда же ты наконец... " это одна из любимых
нам родственники тоже так надоедают.. по поводу второго ребёнка.. .
Lela Sulakvelidze
в чем то вы правы, но есть и рай, который пока вам не открылся, когда вы увидите свет-придет Любовь, и ребенок, необязательно Вы эгоистка, просто вас не научили любить.
Вера Филатова
Aruzhan Nurlankyzy ребенок- это лишнее
В таком случае это не эгоизм, а слабость... Неспособность своей жизнью как-то повлиять на мир, неспособность сделать его лучше и добрее... А такие и не размножаются... закон природы, выживает сильнейший!
Aruzhan Nurlankyzy а мир невозможно сделать лучше и добрее
можно только представлять его таким
Потому что все мыслят как стадо, и живут инстинктами.
это мнение я слышу не впервые.. . есть в нём смысл.. . но как по мне, то как раз дети и помагают делать этот мир не таким паршивым
А для чего Вы тогда живёте, смысл жизни?
Кто считает? Я не считаю. Это индивидуальный выбор каждого.
Аня Козлова
У каждого свое мнение.... но многие считают это эгоизмом потому что вы будете жить только для себя.... и не дадите жизнь новому человечку)
Aruzhan Nurlankyzy человек и должен жить для себя
Даша Юрлова Можно пообщаться на эту тему , можно многое доказать....
Я так не думаю