Воспитание детей
Как вы думаете, почему она так делает?
Доча 1,4 годика в последнее время часто ложится на пол или землю (на улице) на спину и раскидывает руки. Уже замучилась я стирать ее вещи, после прогулки.Пытаешься поднять ее - истерика.
это нормально. у деток свои мысли на уме. мой вообще в этом возрасте так чудил, что за голову хваталась. возможно - она творческий человек, они всегда к земле поближе любят. проследите, после чего она так делает, может, после каких слов или действий.
Такое бывает.
Работайте от противного - легла? Ну лежи.
Не поднимайте некоторое время.
Как запрет уходит - делать не хотят!
Не поднимайте некоторое время.
Как запрет уходит - делать не хотят!
отдыхает! ну нравится ребенку ))
Носите с собой кусок пенки)) )
Или какуюнить тряпочку)) )
Переубедить сложнее будет, думаю, чем просто под спину подкладывать в нужный момент)))
Или какуюнить тряпочку)) )
Она так расслабляется (мышцы расслабляет) . Сын тоже так делал в таком же возрасте несколько раз. На асфальт не ложился, правда, на площадке с кортовым покрытием предпочитал. На личике прямо написано было "хорошо! ":) Пройдет скоро, научится контролировать группы мышц для отдыха (ножки сидя отдыхают, ручки сюда удобнее положить и т. д).
На небо смотрит... а вообще может видела как кто-то так сделал, случайно....
Объясняйте что нельзя валятся на улице что там грязно, наверно она и дома любит так полежать!
мой, когда устает - на колени падает, а иногда и полежать норовит завалиться.. . а сейчас, как потеплело, и дома стал на пол падать и на спине лежать, муж говорит, что ему жарко и наверное он прав
Ребенок устает. Или долго гуляете, или одеты не по погоде
и тогда тоже тяжко.
Ну что вы так переживаете?) )
Ребенку только 1,4 годика, она еще не чего не понимает, ребенку нравится, ну что с этим поделаешь?)) )
Плохо, то что на улице на землю ложиться
Любит смотреть на небо! Пусть полежит, посмотрит, ей, наверное, просто нравится это огромное пространсво, которое открывается в таком положении. А стирать все равно нужно, а если есть машина - так вообще никаких проблем. Мой вот в этом возрасте лужи обожал, заберется чуть ли не по коленки, и елозит по дну, камушки вылавливает. Домой пришли - одежду в машину, ребенка в ваннуу теплую - все довольны и счастливы... И не болели никогда.
Сындар Болат
Лужи также любит и тоже самое делает. Это не беда, а вот, когда посреди дороги ложится на асфальт, а людям пройти надо - вот беда.
Не противтесь этому - скоро пройдет. Просто одевайте ее во что-нибудь по-проще. И, конечно, не забывайте доброжелательным тоном говорить ей о том, что она таким образом пачкается. Не ругайте малышку.
И правдо у каждого свои причуды, это все периодами потом что-то еще придумает)))))))))))
может вы её тепло одеваете а на полу прохлада!
Сындар Болат
нет. Одеваю по погоде.
Устала, решила прилечь отдохнуть ))). А еще земля питает энергией, значит ребенок в ней нуждается. скоро пройдет не переживайте ))))))))