Как только первый раз вопрос задаст, так и начинайте! И постепенно, для каждого возраста своя информация!
Как правило, ребенок спрашивает о том, до чего он "дорос"
Воспитание детей
С какого возраста следует просвещать ребенка об интимных аспектах?
Как только заинтересуется. Сразу только все карты не выкладывайте ;)
Как спрашивать начнет, у нас лет с 5 началось.
лучше лет в 10-11, потому что помню по себе, что в 14 я уже сама все знала от друзей-подруг)))
подождите пока начнет спрашивать в детском возрасте, если не отвечать то еще по позже спрашивать уже будет не у вас
в период полового созревания. девочек-с 13 лет, мальчиков с 15 ориентировочно.
Лариса Аваева
В этом возрасте все уже всё знают...
С раннего, как только влечение начинается, лет 9 - 11, и т. д.
Девочек с 11-12 лет, а парней с 13-14
с 14-15 лет, пока ему на улице об этом никто не сказал
Лариса Аваева
В этом возрасте все уже всё знают...
Ольга Зефирова
в 14 лет уже сами рассказать могут)))
Наталья Панца
к 14-15 они уже все знают сами
Марина Чернова
ыыы
у меня дочь начала спрашивать об этом еще в детском саду.... года в 4....и я старалась объяснить попроще, позже этот вопрос периодически возникал и по мере взросления ответы были более расширенные.. . ребенок все равно узнает ...и в садике.. . и в школе.. . так лучше пусть это буду я.. . и потом ребенок должен знать что происходит и с ним и с его телом.. . 13 лет уже поздно. . особенно у девочек.. . извините у некоторых в 11 уже месячные начинаются.. . и достаточно часто встречаются случаи, когда девочки просто не знают, что это такое.. . и пугаются.... а потом сейчас супер активное время.. . и все чаще встречаются случаи когда в 13 лет уже сексом занимаются.. . поэтому если ребенок спрашивает.. . надо ему отвечать.. . просто.. . доступно.. . чтобы он знал, что это такое.. . какие бывают последствия.... и как себя обезопасить...