Я бы взбучку устроила, а уходя на работу, отключала бы комп и провода с собой уносила бы. Меня так в свое время от телека отучали, когда учеба захромала.
ЗЫ: Взбучка не за комп, а за поползновения на рукоприкладство в отношении родителей!
Воспитание детей
Мальчик 9 лет н отходит от компа, если отключаешь - истерика, даже замахивается ударить. Что делать?
Удалить комп из дома.
выключить и не включать месяц минимум
просто отключить комп, пусть поистерит, когда ему надоест орать. попробовать поговорить, не поможет-поищите в доме ремень. не приведёте в норму сейчас-потом может быть поздно. интернет-зависимость-сродни наркомании
нормально вы спохватились! что делать? уберите компьютер, а с ребенком провести воспитательную беседу тоном не терпящим возражений.
Бить себя по голове--разрешил-то ему кто? кто показал? кто упил игры? кто научил пользоваться? а теперь-что делать! Моему сыну 10 лет. у нас комп-это поощрение за ыполненую домашку, хорошие оценки, уборку в комнате--минут 40 или час в день и только после прогулки поулице. И никаких проблем.
это чей мальчик?
пизд... ров и к врачу.. . комп на помойку или к друзьям...
Ставьте пароль -защиту от ребенка
заинтересовать другими занятиями. А замахиваться в этом возрасте уже непростительно, тоже замахнитесь.
9 лет- это уже вполне осознающая себя личность, которая понимает и воспринимает человеческую речь. Попробуйте объяснить ему чем вредно долгое сидение у ПК, ограничьте время пребывания за ПК, например 2 раза по 45 минут в сутки, составьте распорядок в конце концов. . Ваш ребенок- вам искать к нему подход, во всем нужна система. Если он поймет, что вы непреклонны, то со временем примет ваши условия, но одними тычками ничего не добьетесь только обозлите его
Не отступать и не просить его умоляющим тоном. А сказать твёрдым, не терпящим возражений голосом, что время истекло. Правда до этого надо ребёнку сообщить, что сидеть за компом он будет ровно столько то. Да, он будет кричать, истерить. Не обращайте внимания. Отведите его в комнату и запретите выходить ровно 10 минут. С первого дня естественно ничего не изменится. На это нужно время. Несколько дней. Главное, не менять тона. Если он услышит в вашем голосе что то вроде :" ну прошу тебя",то всё.Начинать заново. Не разрешайте ему сидеть за компом подольше если он себя хорошо ведёт. Это разрушит всё то, чего вы с таким трудом добились. Только не бейте его. Вы не зверь. Всегда можно решить проблему с помощью тона.
Терпеть, ругать, оттаскивать от компьютера, пожинать плоды вседозволенности, будете закрывать глаза на такое поведение и продолжать разрешать все - будет еще хуже
Компьютерная зависимость это та же, что и зависимость от рулетки. Пьянство и наркотики для взрослых. Советов дали много, некоторые правильные. Главный - в государственную кризисную службу к психологу ВМЕСТЕ! В СПБ - ул. Чапыгина 13. может быть анонимно и бесплатно. Вы еще здесь?
как же вы так ребенка запустили? предлагаю пойти к окулисту (только окулиста перед этим подготовте-попросите что бы сказал что играть дольше 30 минут нельзя) -да это и на самом деле так (по утверждению врачей) моему ребенку помогло, он конечно не по 30 минут играет, а два раза в день по 1 часу, но у нас жк монитор, если у вас трубка, то время придется сократить. иногда бывает засидится долго, так отклонения в поведении сразу заметны-грубить начинает, психовать, так что берите ситуацию в свои руки, если не хотите ребенку угробить здоровье и психику
Для начала подавать собственный пример - не сидеть за компом долго. Ну и если слов не понимает - под пароль или сказать что поломался.
Слезьте с дивана, найдите общие увлеченье, и только вместе, рыбалка, ролики, стрельба по мишеням, учите ездить на автомобиле. Да мало ли что? Только не рядом, а вместе.
Тут нужен компромисс: он вытирает пыль, убирает в комнате - вы разрешаете поигать, но не более 1 часа.
воспитывать уже поздно, сейчас дети в 10 лет мыслят на уровне 14 лет
Немножко строже быть. А то в 15 он не только замахиваться начнет.
для начала изолировать! отправить в лагерь, в деревню.... Далее обязательно посетить курс занятий с детским психологом (спросите в школе, там посоветуют как попасть на прием к районному) и ребенку и Вам!!! !
Не пускайте на самотек, дальше эта проблема неминуемо переростет в несколько еще более серьездных.
И обязательно продумайте, распорядок дня! Какими занятиями Вы можете заменить компьютерное время? А с начала учебного года необходимо записать его на курсы (в порядке ультиматума он должен будет выбрать из нескольких предложенных Вами.)
розги..
Наиграется сам оттойдёт. Запретный плод сладок. Сами то сидим сколько хотим. В детсве кто в "денди" долго не играл? Или другое увлечение до потери пульса.. . А теперь время такое. Зато комп. освоит - вас учить ещё будет. А зрение - какая наследственность, такое и зрение. У знакомых и телек не смотрел и т. д. и т. п. а с 4-х лет в линзах толстющих, как и ини сами. К компу тянет - значит замены ему нет. С этого надо начать. Удачи вам!
я бы ремня хорошего дала, но это же не педагогично, предлагайте альтернативу (например спорт) , почаще пусть гуляет с папой, мальчик же
Увлечь чем-нибудь более интересным, например, походом в зоопарк и. т. д. А можно поиграть в лото и другие интересные настольные игры. И больше проводить с ним время.
успокаивающее подливать в еду ему
ему тогда будет на все по барабану
Да что делать? По попе настучать.... Как это ударить? Панькаемся с ними, прикрываясь, что "у нас в семье детей не бьют"...А потом лет через десять он уже не будет замахиваться, а просто врежет....: -((((
Заменить ПК другим занятием которое его заинтересует или же пока не видит отсоединять провода и прятать подальше и сказать сломался... За то что замахивается нужно наругать и объяснить что так поступать нельзя
Лечить пока не поздно, ремнем или врачем. Объяснить что нельзя сидеть сутками, нужны перерывы и необходимо учиться.
Нестись к психологу, быстро.
выключить комп. не смотря на истерику и предложить поиграть в настольную игру или сходить погулять, короче придумать альтернативу компу. а
бегом к психологу
Отвести в далекую деревню на все лето, чтоб даже телефона небыло, а кругом река, леса, поля!
Наталья Коннова
молодец, только хотела написать, а уже есть такой ответ. Правильно!!
Наталья Коннова
Довыкобенивались, гуманистки? За такое под. опник не просто можно, а уже нужно