Воспитание детей
годовалый ребенок познает мир через рот . я понимаю , что это нормально, но дело в том , что
У нас тоже такое было, и песок из песочницы себе в рот закидывал, да так быстро, что даже не успевала руку схватить. Ходила за ним по пятам, чтобы ничего не съел, объяснения не действовали, каждый раз очередную находку пытался попробовать на зуб. Прошло это все примерно к двум годам. Так что бороться с этим, как вы выразились, у вас не получиться, так он познает мир, только следить и следить и, конечно, нужно обязательно объяснять малышу, что так делать нельзя.
моей дочке год и месяц, она уже хорошо понимает, что такое мусор и что в рот его не берут.
Приучила дома, поручая выкидывать в ведро всякие бумажки, памперсы за собой. Теперь говорю, что это мусор и всё, дочка говорит фу))) ) ну и попутно рассказываю, что потом дворник уберёт)))))
Только контролировать. Мои так однажды весь пляжь перепробовал!
смотрите за ним, объясняйте, что кака, нельзя. Отвлеките чем-нибудь, берите игрушки на прогулку.
У нас лет до полутора была на прогулке большая проблема - сын не пропускал ни одного окурка и пивной крышки. Естественно, все это сразу тянулось в рот. Отбирали, следили.. . А как еще?
через все окурки и всякую каку проходят все дети.... дай бог, что бы без стоматита.... а вообще за ними нужно смотреть и смотреть.... сейчас еще и шприцов валом везде воляются.... это уже серьезнее проблема
мне повезло у нас такого не было на улице всякий мусор не подбирала, а дома если и подбирала что-нибудь то мне отдавала. Может вам на качелях покачать в песочнице с ней поиграть побегать в прятки поиграть чтоб мусор не собирала
Ни как, у меня такая же проблема была, и ругалась, но пришла к выводу что не нужно заострять внимание на этом, просто незаметно все подобранное забирать, а этот период он скоро перерастет. У нас он к 1.6 года перестал в рот все тащить.
а Вы на что? следите за ребенком, отвлекайте его от этого (например покормите птичек хлебом)
!!!!д О Н Я!!!! *д О Н Я*
отвлекаю, обьясняю, ругаю... но как только выходим на площадку он бросает игрушки и собирает окурки и прочее.
есть спец. статья могу поделиться
!!!!д О Н Я!!!! *д О Н Я*
буду очень благодарна
а никак... со временем пройдёт это...