Воспитание детей

Ребенок познает мир через игру, тактильные ощущения. На какие не детские предметы Вы поставили ТАБУ?

Анна Шефер
а у меня бабушка, когда я была маленькой, разрешала мне трогать полностью всё, чтоя пожелаю. я не боялась и у меня не тряслись руки (дома это былло, так как я боялась, что придет мама и будет скандал) , я не разбила ничего, не порезалась и воообще познавала опасности. всё великолепно. просто мне сразу объяснили чем какая вещь опасна и я играла с ними
Екатерина Каратаева
Лучший ответ
Конечно на самые привлекательные для детей- т. е. их жутко привлекают те предметы которые они видят у взрослых! Вот тут и держи ухо востро, потому- что перечень предметов опаснх для детей необозрим. В их руках любой предмет может оказать не просто, а смертельно опасным! Ну сразу всё острое, режуще-колющее, и маленькое и бьющееся- короче почти всё! Вот тут и надо включить родительское чутьё и я уверен оно Вам всё подскажет!
у нас было табу на розетки, моющие чистящие средства и плиту, остальное можно)) ) а всё что разобьётся ставили наверх
Эльвира Дудина
Табу у нас сторого, нельзя не так уж много вещей. 100 % нельзя: это пульты от ТВ, это обувь из коридора (дабы это грязь) , нельзя крутить ручки у газовой плиты, нельзя трогать диски для компьютера (дабы там фото и видео, памятное для нашей семьи) . С розеткми проще-там заглушки. Это всё вышеперечислнное дочка перестала брать, трогать хватать после пары десятков (!!!!) одёргиваний и замечаний)
..
...<Альбинка>.. .
Многое можно, но многое нельзя: все, что опасно и, что доставляет дополнительные хлопоты маме. Разбрасывать вещи из шкафа. То, что нельзя, сразу и строго-настрого-нельзя. Привык и теперь нет никаких проблем.
Юлия Орлова
Да практически на все какие могли б угрожать его здоровью! Могла дать потрогать но только под личным присмотром!
нам 15 мес. мелкие предметы - по одному и под присмотром даю, потом убираю, разетки запрещены, лекарства, жидкости (шампунь только в закрытой бутылочке) , туалетная комната где стоит кошачий туалет - табу, он все наровит туда, лоток похож на песочницу, вроде все
Liliana Zimbreanu
у меня запрет ТАБЛЕТКИ и ножницы, ножи, иголки-остальное-пусть бьет, это же мой ребенок, пусть учится))
ножи, стекляшки из серванта. Мобилки (обслюнявит и прощай Нокиа) . Компьютерное железо. Да много чего. Всё и не упомнишь.
Главное чтобы не ножи, не ножницы, и всякая мелочевка! уже не одну кружку разбили, надо же:)
все колющее и режущее. давала потрогать все. а то какже он узнает что это опасность. только под контролем.