Воспитание детей

ни в какую не хочет заниматься! В садике все выполняет, дома слезы...

А если вам на работе работать а потом прийти домойи снова заставить вас работать. Думаю она или он просто хочет дома другой домашней свободной обстановки. В садике это ведь для нас родителей легко а для них это тоже труд.
А заниматься дома можно но только если занятия перевести в какую нибуть игру.
Елена Магурова
Лучший ответ
ну, не хочет, значит отстаньте, это ещё ребёнок совсем. Чем Вы с ним таим занимаетесь-то, что он не хочет аж до слёз?
такое часто встречается. дети ведь по-разному воспринимают родителей и воспитателей (учителей) . если не получается увлечь, лучше не мучайте ни себя, ни ребенка
Возможно, в садике есть результативные последствия за нарушение правил, а дома только "пряник" и наивные призывы к совести.
Аня Еропова
Сделайте из занятий игру- в школу, в учителя. Побудьте сами "Ученицей", а потом поменяйтесь ролями. Если читает-читайте друг другу по очереди по абзацу и прекращайте чтение на самом интересном месте...))) )
И не сильно увлекайтесь занятиями. Можно напрочь отшибить охоту к занятиям. Хорошо, что ребёнок понял, что в саду-школе надо заниматься...
Папа звонит к соседу:
- Вы сделали за сына домашнее задание по математике?
- Сделал... .
- Дайте списать...
София Киричок
Они устают в садике и нужно дома отдохнуть, оставте занятия на выходные.
надо заниматься с ребёнком в виде игры. это для них интересно.
Анюта Ч
каждому человеку, взрослому или ребёнку нужен стимул. Тогда человек начинает шевелиться.
Может, ребёнка надо увлечь? Главное не повышать голос, а говорить спокойно. Ещё можно придумать какую- нибудь похвалу, например: конфетку.. . Ну, помогает?