Воспитание детей

С какой разницей в возрасте детки больше всего ладят?

Дочери 16,хотим еще малыша.
Vikki Победа
Рожайте, помощница есть у Вас. Удачи.
Зульфия Рахматуллина
Лучший ответ
не зависит от разницы в возрасте. Зависит от того, совместимы ли они будут как люди, смогут дружить или будут враждовать, потому что слишком разные.
Прочитала недавно в журнале "Идеальная разница между детьми - это 1-2 года (дети ещё оч. маленькие) и свыше 10 лет (дети взрослые живут своей жизнью и всё уже понимают, потом помощники хорошие) . У меня межу детьми разница семь лет - тяжеловато, хотя сын самостоятельный, но мы только пошли в школу и ему тоже нужно повышенное внимание. А тётка родила сына, когда старшей исполнилось 18.
психологи считают, что идеальная разница - 5лет.
от 1 до 7 лет.
Все зависит от характера. У моего мужа 2 сестры - с одной разница 15 лет (ладят прекрасно) , с другой разница 5 лет - почти не общаются. А воспитание то одинаковое. И у многих знакомых есть братья и сестры с разницей в год - мало общаются. Так что на это не ориентируйтесь.
зависит от Вашего воспитания
психологи утверждают разница должна быть 6 - 8 лет, а мне кажется самое главное чтобы мы родители не навязывали старшим ,- младших .Тогда и ладить будут и когда вырастут претензий не будет, что младшего больше любили, зачем мне вы его навязывали когда у меня первое свидание, а вы тут погуляй с сестрой и т. д и т. д
мне кажется, что разница неважна, лишь бы однополые был. У етры 2 дочери разница 10 лет старшей 14, младшей 4
старшенькая, Аня, всегда обучает маленькую Риту премудростям дома, как правильно вытрать пыль, готовить... с куклами возятся
а пр мальчишек вообще разговр отдельный ))
лучше всего ладят дети с похожими взглядами, сочетающимися характерами, а возраст тут ни при чем. у меня есть знакомые на 15 лет старше и на 15 лет младше, которых я бы с удовольствием взяла в сестры-братья)
а с родным братом (на 1,5 года младше) не ладила никогда.
У меня с братом разница 5 лет, с сестренкой разница 22года. И с тем и тем лажу .Живу отдельно, с братом встречаемся на работе каждый день, с сестрой на всех семейных праздниках у родителей.
наверно это зависит не столько от разницы, сколько от характеров детей и от их воспитания. От того как складываются отношения в семье.
ну с такой огромной разницей у детей врядли будут конфликты....
У меня сыну 11лет мы родили дочку ей сейчас семь месяцев сын просто счастлев и все время за ней приглядывает я могу и в магазин уйти он хорошо справляется . А сначала когда узнал что сестренка очень растроился .