Воспитание детей
какая разница(возраст) между детьми лучше для них самих?
На мой взгляд, чем меньше разница, тем лучше. Между моими детьми разница ровно в два года. Во-первых, я еще не стала относиться к дочери, как к взрослой, когда сын родился, поэтому меня не раздражало, что она начала вести себя, как малютка. Ей и соску захотелось вернуть, и в коляске спать, и одеваться она сама перестала, и кушать самостоятельно отказывалась, но поскольку я понимала причину такого поведения, то не сердилась, а шла на поводу. А если бы разница была года 4-5, выдержать это "впадание в детство" было бы значительно труднее и старший ребенок бы страдал. Потом, у них больше общих интересов. Сейчас, когда дочке 17, а сыну 15, они выглядят, как ровесники, у них много общих друзей и подруг. Вместе они - банда"!:)
Чем меньше, тем лучше.... интересы одинаковые, да и умения не очень расходятся)))
погодки лучше всего
Психологи считают самой оптимальной разницу в 3-4 года.
между моими 15 месяцев. Друзья самые близкие и верные.
и я того же мнения, судя по моим детям которые погодки или 2-3 года интервал, если больше, то первый будет игоистом и они могут не найти "общего языка. "
погодки
либо одного возраста или 2-3 года разница. Вместе расти будут
У меня разница у детей в 10 лет. Диане сейчас 10 а Алине 20. Девчёнки просто обожают друг друга. Много общего находят в общении и в делах друг другу помогают. Старшая, когда я на работе, заменяет меня. Да и для меня было не так трудно в их воспитании. От старшей помощь, а младшей пример.
У моих разница 12 лет, очень жалею что так получилось. Я думаю не больше 5 лет.
у моих 6 лет и как небо и земля
2-3 года