Воспитание детей

Каким было Ваше самое горькое разочарование детства?

Дед Мороз - выдумка; папа не в командировке - он ушёл от нас; ты негр, потому что мы усыновили тебя...Это всё слишком по-взрослому и не заслуживает внимания. Нужно именно детское ;-)
мне лет пять было, складывала денежки в копилку (ради спортивного интереса) , а однажды на какой-то праздник мои сбережения родители поделили между мной и старшим братом пополам (типа по-честному) . Надолго отбили тягу к накопительству...
Ольга Солодова
Лучший ответ
Елена Федосеева Это же надо так с ребёнком поступить...
Моё детство -полное разочарование!! !
Родители пили, еды не было, ходила в обносках,
жила в интернате!
R A
Самое горькое, когда подружка взяла поносить мои бусы - совсем детские, ничего дорогого и особенного, а потом не вернула, сказала, что потеряла. Я очень сильно переживала, но это еще не финал. Разочарование наступило позже, когда я обнаружила, придя к подружке в гости, что мои бусы прекрасно себя чувствуют в ее шкатулке. Было нам лет по 8-9.
Пожар в булочной в, которой продавалась, такая вкусная картошка и корзиночки по 22коп.
А я в детстве думала что молочные реки и кисельные берега существуют, и что халва- это такие горы, котрые отламывают а потом в магазине продают, а потом узнала что это из семечек и разлюбила халву есть ((
Года в три - собирались ехать в поезде на море. Старший брат говорил про "верхнюю полку". Я представляла себе, что "верхняя" - это седьмая, как минимум! А оказалось.. . Эээх.. . :))
Анна Фиалка
Когда первый раз в жизни поспорила с папой на куриную дужку - знаете, такая косточка в курицах есть, ее ломают на спор, и проигрывает тот, кто забудет об этом, достаточно передать человеку что-то в руки и успеть сказать "Бери и помни! ". И тогда - проиграл! Папа тут же проиграл, потому что я обломок косточки ему сразу и отдала с этими словами. А проиграл он мне щенка овчарки. Но, естественно, родители не позволили завести собаку.. . Типа, в шутку поспорили.. . Мне было тогда лет 7. С тех пор никогда ни с кем не спорю, пари не заключаю.. . А было это лет сорок назад...
А мне запомнилось, когда в дет. саду делали прививку под лопатку всем детям давали по витаминке. А мне почему-то не дали. Было так обидно!!!!
Что все видели пожар в доме напротив садика, а я болела.
Вот и ломаю голову - может, ненормально это?
И еще - что на похороны не взяли (я думала, что "навсегда" не умирают, и что похороны - это типа праздник такой... )
А! еще что в супермаркетах нужно платить, а не так просто забирать)))
когда украли мой велосипед
когда узнала, что учатся 10 лет, а не один раз сходить
Разочаровалась в соседе, который втихаря убил мою собаку.
разочаровалась в профессии продавца, я думала если работаешь в магазине, то все, что там продается можно самой есть, носить и тд ) )
Самое сильное разочарование меня постигло в дошкольном возрасте и наложило отпечаток на всю мою дальнейшую жизнь---это был финал сказки "Два жадных медвежонка. "По сюжету сказки, медвежата находят в лесу головку сыра и решают поделить ее поровну, но сами не могут этого сделать. Им на помощь приходит лиса и делит так, что одна половинка явно больше другой. Медвежонок, которому досталась меньшая часть, конечно возмущается. И тогда лиса начинает равнять половинки, откусывая по очереди от обоих кусков. конечно она съедает сыр и бедным медвежатам достается по маленькой крошке. Я так плакала! Мне было так обидно, как будто я сама была этим медвежонком, которого обманули. Родители смеялись, а мне было вдвойне обидно, что лису никто не наказал за ее обман. Картинки из той книжки до сих пор стоят у меня перед глазами. У меня очень хорошая память, с детства помню наизусть Муху-цокотуху, Мойдодыр, Тараканище и много- много сказок, которые мне рассказывали и сама читала. Все их я рассказывала своим детям и детям друзей. Но никогда, никому я не рассказывала той страшной сказки---она просто отпечаталась в моем мозгу (помню так, как будто только что перелистала ее). И это чувство, что справедливости нет. Конечно смешно, но очень больно ...до сих пор больно.
Когда мальчик в которого я влюбилась, играл со всеми, но только не со мной!
Paulina***777 Romashova
Елена Федосеева Значит тоже влюбился - просто стеснялся заговорить первым ;-)