Воспитание детей

При какой разнице в возрасте между детьми, они дружнее?

Дело не в возрасте, а в воспитании. И какая бы разница не была, у всех детей есть период, когда они как будто ненавидят друг друга и поубивать готовы. Это обыкновенное становление личности и определение лидера в отношениях.
Наталья Махнюк
Лучший ответ
до 4 лет .
Мне есть с чем сравнивать!) ) У моих детей разница 3 г. и 8 мес. , а у меня с братом -10 лет /он младше/. В детстве я его обожала и нянчилась с ним, но это же не дружба! Потом я поступила в институт, а он пошёл в 1.класс )) Ну какая же тут дружба?) ) Мои дети дружат и я им немного завидую
либо до трех, либо больше пяти
Мои братья двоюродные погодки ненавидели друг друга всё детсов и сейча 18 и 19 лет вообще не общаются, живя в одной квартире. У нас сестрой 6 лет разница, она очень меня в детстве хотела просила родить сетрёнку... не скажу, что мы не разлей вода, но отношения хорошие.
у меня три дочери, между старшей и средней 2,5 года, младшие погодки. Из личного наблюдения младшие всегда были очень дружны, а от старшей как-то с переменным успехом. К счастью, сейчас все выросли и друг за друга горой!
При минимальной
Ольга Андреева
да при любой! это от воспитания зависит
Обычно погодки дружнее
на моем опыте-чем меньше, тем лучше. у меня старшему скоро 6 лет, средним двойняшкам почти 4 года, младшей-полтора годика. супер)))
Женечка Векова
О-о-о )))) Поверьте, дружными, детишки становятся немного повзрослев))))
Его Любимка ...*
чем меньше, там дружнее и больше общих интересов
Irina Plotnikova
Зависит от характера. Разница значения не имеет.
мне кажется, что от разницы в возрасте это не зависит...
у моего мужа с его сестрой разница 1 год и в детстве ревновали друг друга а сейчаз дружные. у моих сыновей разница 10 лет у старшего ревности нет наоборот забота.
Тамара Баских
Мне кажется, что это не зависит от разницы в возрасте. Как воспитаете, так и будут себя вести друг с другом! У нас с сестрой 7 лет разница, мы дружные, а подруга со своей сестрой (такая же разница) вообще как кошка с собакой, и таких примеров много!
у моих разница 6лет и нормально))))))))))
Считается что разница должна быть минимальной и дети одного пола, тогда будет общность интересов, а значит дружба.
У нас с сестрой разница в 1 г. и 9 мес. Очень были недружные, она считала меня маленькой и не признавала для общения. Выросли - все изменилось! Так что дело не в разнице, а в характере.
если это братья или сестры то разница зачения не имеет т. к. они друг у друга самые родные
Настя Фоменко
Все зависит от родителей, как воспитают
Сложно сказать, это еще зависит от отношения родителей к своим детям. Судя из практики разница в возрасте должна быть прилично большой для того что дети были дружными, мои доюродные братья очень дружны - у них разница в возрасте 14 лет. У маленьких детей, которые еще не осмысленно относятся к жизни на своем уровне существуют ревность, обида, недовольство, авторитеты разные, тк что Делайте выводы.
у нас с братом 3 года. мы не дружные
Судя по себе, всё зависит исключительно от характеров этих детей. Я отлично общаюсь со своими братьями и сёстрами при разнице в 20, 10, 8 и 4 года абсолютно безпроблемно.
У моих разница - 3,7. Очень дружные. Хотя и бывают казусы. Но куда без них?
все зависит от детей. а не от разницы в возрасте.
Разница в возрасте не влияет на дружбу, всё зависит от вашего воспитания! Как вы сумеете их воспитать так, что бы не было между ними конфликтов, напрасной грызни, зависти, ревности!
Assem Seitzhanova
Индивидуально.
Mariya Bogatykh