Подождите, пусть в сад пойдет. В саду они быстрее отучаются от соски.
Говорю из личного опыта 2-х детей. Оба ребятенка никак не хотели отдавать соску ни мышке, ни кошке, ни птичке. Одна не расставалась с соской до 2,7, а другая до 2,10 лет. Как пошли в сад, то постепенно и отвыкли.
С младшей я поступила более жестко, Просто убрала соску из привычного места и все. Промучились 3 дня и она благополучно про соску забыла. У старшей отрезала под корень и положила на то место, где всегда соска лежала. Она пришла из сада и когда уже вечером ложилась спать, попросила соску, и когда увидела, что она "сломалась", легла спать без нее. И все.
Воспитание детей
Как отучить от соски? Стыдно сказать ребенку почти 2 года.Не отдает нивкакую.Каждое отнятие заканчивается скандалами
У меня старшего бабушка отучила-мы к ней приехала, а бабушка взяла и спрятала соску. сказала, что мышка утащила, а дело было за городом-купить соску больше негде и ребенок отучился, но зато до сих пор (ему 17 лет) помнит и сердится ( в шутку конечно)) ) на бабушку)
Намажьте чем-нибудь не вкусным.
У нашего старшего "мышка забрала". Он несколько дней заглядывал в ту дырку в углу, где "мышка живет" (там когда-то кабель телевизионный шел).
своего сына не могли отучить. Примерно до трех лет, точно не помню. Потом сам про нее забыл. Как разговаривать "много и качественно" начнет сам выплюнет)))
Что стыдного? Это ребенок.. Если он хочет, то пусть... Потом он сам бросит эту соску...
Примерно тоже самое происходит слезы, истерики. Но стала замечать когда говорю сыну, фу малявка соплявка опять с сосой ходишь, тут же отдает. Но спит только с соской. Просто как нибудь спрячте и не давайте поревет и забудет
Объясните ребенку, что он уже взрослый, а взрослые не сосут соску. И предложите ребенку выкинуть соску в ведро. Ему будет это интересно, он с удовольствием сделает, то что ему раньше не позволялось. А ночью когда будет просить соску напомните ему что он сам выкинул ее в ведро. Только ведро обязательно опустошите, потому что он кинется искать соску.
Выкинуть соску, и сказать что мышка утащила, через2-3 дня забудет
У нас тоже про мышку было (мышка утащила) , можно еще сказать что какому-нибудь малышу отдали, а то у него соски нет. А так придется потерпеть истерики, что делать. Врачи очень не рекомендуют долго соски сосать, прикус портится.
не отнимайте пока мы сосали соску почти до 4 лет правда только при засыпании потом я вытаскивала, и ничего почти в 4 это произошло само собой, без слез скандалов и нервов