Воспитание детей

разговариваете ли вы сдетьми откровенно или все-таки держите дистанцию

Дорогие мамочки вы все все пишете правильно. Только маленький ребенок нас любит, а старший еще и уважает, если уважения нет, то о никакой дистанции и разговора быть не может, так как при этом доверительности в отношениях с ребенком не будет. А значит он нам не откроется и будет все свои тревоги, тайны носить в себе. У меня три сына и внук и совсеми хорошие отношения, все их проблемы решаем вместе.
Олька А
Лучший ответ
разговариваю откровенно, но не требую полной отдачи - сама решит, до какой степени быть откровенной.
Ольга Полтаранова повезло что дочки у меня сыны22 и20,но ничего,болтаем обо всем,но не так как с девочкой
Никогда не держала дистанцию.... Наверное с самого дочкиного рождения. Правда и на некоторые вопросы отвечала, согласно ее возраста. Сейчас ей почти 14...Говорим обо всем откровенно, а если и есть у нее какие-то секреты - не лезу, всё равно потом рассказывает.
Регина Павлова
По-моему, тут надо учесть фактор возраста, в первую очередь.
Хотя не стоит дистанцироваться слишком сильно в любом случае.
Потому что потом, когда придется искать общий язык со своим чадом, можно наткнутьс яна стеснение и непонимание.
разговаривала доступно их возрасту, естествено дистанция была, а как иначе? С взрослением ребенка и дистанция соответственно сокращалась, но всё равно осталась, я считаю, что так и должно быть-я мама, они -дети, несмотря на то, что выросли.
У меня всегда с детьми были доверительные отношения. Они и сейчас такими остаются хотя у них уже свои дети взрослые, это же хорошо, когда есть взаимопонимание среди родителей и детей.
разговариваю.
Никакой дистанции. Это мои дети, все на откровении. А с какой радостью они доверяют и делятся, ждут маминого совета. Дети уже взрослые, откровенничаем всегда.
Sabina) Bekenbaeva***
лучше держать дистанцию
разговариваю на все темы, моему 14,и даже много чего и от него узнаю, доверие и еще раз доверие!!!!
Елена Елена
Разговариваю, на все темы . Дети они тоже люди.
Мои еще маловаты, для откровенных бесед, старшей 8, я просто стараюсь умолчать там, где не хочу врать. Пока действует отмазка - есть такие вещи, которые детям трудно объяснить!
сыну 17 лет и он мне доверяет. обсуждаем многие проблемы. даже запретные.
Моей еще рановато.., но лет с 15 начну обязательно!
Вера Орлова
Елена Елена в наше время в 15 может быть поздно(((
Вера Орлова Да уж!Но моей дочери всего 3года,так что мне рановато задумыватся над высшенаписанным вопросом!
Смотря на какую тему...
Соблюдение дистанции в разумных приделах необходимо. А вот начинать разговаривать откровенно с 15 лет, уже позновато....