Воспитание детей

Наверняка сталкивались с таким-турки, египтяне очень любят прикасаться,гладить по головке белых детей-как реагируете?

Елена Ванькова
У меня достаточно взрослая дочь, у нее русая коса ниже колен, когда отдыхали в Египте и после купания в море она сушила волосы, то арабы собирались десятками, чтобы посмотреть, предлагали деньги, чтобы дотронуться до волос. Ничего кроме раздражения это не вызывало. 5 лет отдыхали в Европе, а в этом году едем в Турцию, с содроганием думаю о том, что нас опять ждет.
Света Кубачева
Лучший ответ
Я бы не позволила делать этого.. .
Да нет не думаю, просто им нравятся русские девушки, дети и даже парни. .
Я с таким не сталкивалась...
Донт тач!
Чётко и ясно громким голосом! С угрозой!
Arzigul Amirdinova
та нет! у них просто тёмненькие дети и наши, светленькие, для них необычны! не только дети, но и девушки! летали в Турцию с племянником (ему тогда был годик) , так там всё внимание к нему.... ну и к нам, конечно (блондинки же)))) . нормальная реакция, малыш хорошенький)
Не знаю, я наверное по рукам бы била.
Kara Kara
Так любят делать во всем мире. Погладить по голове, ущипнуть легонько за щеку или погладить по плечу. Все зависит от степени воспитанности. Те, о ком вы говорите, обычно очень простые деревенские жители, у них это в порядке вещей. Я это не приветствую, но и в кому от этого не впадаю.
Елена Качанова
терпеть не могу такие вот выходки. сразу заявляю об этом
ДА! сексуальную подоплеку можете подозревать уже с 5-7 лет тут имеется ввиду психологический вариант-ведь в самом ранннем детстве закладывается характер и именно от травмы поэтому ВЫ в каккой-то степени правы!! Но с другой стороны дотрагивание это повод для общения тоже самое общение тоже самое и взгляды и слух и улыбка!! В итоге тут самое главное это быть духовно на высоте и любить людей тогда не придется беспокоиться!!
Просто маленькие детки такие все хорошенькие, что невольно хочется к ним прикоснуться, неважно-беленький или черненький.
Но я никогда так не делаю, потому что мне самой бы это не понравилось, если бы трогали моих
не сталкивался
В Таиланде, например, толстых людей потрогать - значит привлечь к себе богатство и удачу. Может, и у них что-нибудь в этом роде?
Терпеть этого не могу. За границей никогда не была, но и русские так делать любят.
Irina Arinushkina
У меня знакомый - русский в России тоже любит так делать.. . Мне не нравится и дети мои этого не любят.
Мария Божик
Своего ребёнка не дам трогать - по рукам надаю. Даже нашим, не точто египтянам и туркам.
мне не нравится.. . я считаю, что это нездоровый какой-то интерес...
вообще то отвратительно, так как боюсь, что бы не сглазили или не навели на ребенка порчу, так как они все токи нас не долюбливают, да и вообще моло ли что у них на уме
вы глубоко ошибаетесь. они и своих детей также гладят. это признак ласки и любви. отеческой. а не сексуальной. у страха глаза велики.
а вот они, наверно, нервничают, когда туристы их чернявеньких малышей всех перетискают, перефоткают.. . на наших-то туристов посмотрите, их хлебом не корми, дай с черноглазыми малышами повозиться, посюсюкать...
Aizhan Kenzhegarina
у них не только наших детей они гладят, н ои своих.. Этот народ до безумия любит деток... с моей 4 летней дочкой весь египет наверное перефоткался.... и женщины и мужчины.... у них очень добрый и отзывчивый народ, если к ним не относиться с высока, они в Египте после 23 00 ночи выходят на улицы со своими семьями и детьми... мы познакомились с некоторыми парами - очень классные люди!
Fruz Li
Попробовали бы эти турки-египтяне сделать это в Тайланде! Там строжайше запрещено дотрагиваться до головы тайца, а уж если ребёнка тайского погладишь по головке - не миновать крупных проблем!
отрицательно ..меня больше интересует у них что нет своих жещин или детей .что сторят из себя супер мачо.
я вот подросток, но мне тоже приходится не сладко, потомучто турки кокетничают, глазки строят брр)) удачи вам, только не будьте уж слишком зло настроены иначе они и подлянку могут закатить)
Смотря кто эти люди. НравятсЯ мне или нет.
Да по рукам их по рукам, а то сперва гладят...
Да! очень любят гладить беленькх детей, особенно если у детей молоденькие мамы))))))))
Анна Блошенко
дело в том, что им в диковинку видеть светлокожих, а играет ими простое любопытсво. Полностью доверять, конечно, не советую, но не будьте столь критичны к ним!...
Я тоже люблю погладить детей по голове, и когда со взрослыми разговариваю, - бывает, дотрагиваюсь до руки, например, или до плеча.
Это непроизвольно, кстати, те, кто мне как-то не нравятся, не вызывают желания их потрогать.
Я изучала этот вопрос, это нормальные вещи, если у человека развиты тактильные ощущения, больше, чем зрительные или слуховые.
Правда, я тоже нервничаю, когда моих трогают, но стараюсь понять.
Enejan Geldiyewa
Отрицательно к этому отношусь!
Айсауле Айып
В Малазии погладить ребенка по голове, что прекрыть ему дорогу в будущем.