Воспитание детей

Я щас в шоке была...(((((( Вот фантазия у людей...

У нас в доме большинство соседей далеко за 60....ну и двор в основном состоит из сборища старых сплетников.Вчера ребенок пол ночи ревел,не знаю,что на него нашло...не спал и всё....А сегодня мама моя встретила кого-то из соседей и они ей рассказали,что избиваю ребенка,он постоянно плачет,а я ПОСТОЯННО ору на него,и еще,типа как можно так ненавидеть своего ребенка....((((((( Я в шоке была....это полнейшее враньё,как можно такого нафантазировать????Я,как и любой человек,могу иногда выйти из себя и крикнуть на него,но не больше.В жизни не била ребенка!Это как можно такие гадости придумать,слов нет вообще....
Это пенсионерам не чего делать, вот они и плетут все подряд... разбираться смысла нет, еще больше слухи пойдут, можно демонстративно на улице пообнимать и поцеловать ребенка, поиграть с ним на площадке и т. п. , а крики обычно приводят к отрицательной реакции...
Татьяна Хандусенко
Лучший ответ
Всегда и везде найдутся доброхоты. кот. знают про вас больше. чем вы сами. лучше не обращать на это внимание. интерес к ним и, Боже упаси. вступление в разборки только разовьёт их фантазию. Такие всегда знают что надо делать, только почему то свои проблемы рещить не умеют. У меня есть соседка, кот. пожаловалась мне, что мои дети не здороваются во дворе. что за невоспитанность. Я их пожурила. а потом сама убедилась. что эта карга старая не всегда слышит и мне самой отвечает через раз. всегда надо верить своим близким, вы ведь лучше знаете. что и как у вас в семье, а тему сплетен соседушки всегда высосут.
Саша Олеговна
ну я бывает прикрикну на дочку.. а сейчас у нас вообще истерия. с утречка уже со слезами встает все ей не так.. мне лично по фигу кто чего обо мне скажет.. иногда с тремя сижу детьми, они бесится начинают.. меня лупить или прыгать мне на спину и их не остановить.. естественно же я не молчу, чтоб угомонить надо прикрикнуть
а им делать больше нечего....
ну тебе то какая разница, что они говорят? ? ну правда )))
а если ребенок капризничает сильно очень советую его умыть водой прохладной, кто-то использует освященную - мне и обычная помогает
И всего-то? Чего расстроились-то? У меня нет пенсионеров, в подъездах по 2 квартиры, дом пятиэтажный. БОльшую часть соседей я даже не видела, не то что там не знаю. Зато меня (такое ощущение) знают ВСЕ, и только и делают, что обо мне говорят: я топлю весь (!!!) дом (не представляю почему именно я и как я так могу, гораздо чаще меня) ; дети у меня не от мужа (старшая дочь вылитый муж, младший -я) ; мой муж уже 100 лет назад уехал в др страну (вообще никуда не уезжает) ; собака загадила весь подъезд (это даже прокомментировать не могу, как это вообще можно сделать, у меня французский бульдог).... да всего и не напишешь. Откуда такое внимание к моей персоне - понятия не имею, но горжусь. Значит, знаменита и интересна, если меня не только знают, но еще и обсуждают :-))), живу по принципу: не можешь изменить обстоятельства, измени отношение к ним, чего и вам желаю! Удачи!!!
Olga Amelina
Во первых Вы не написали сколько лет или месяцев ребёнку. Если грудничок - можна понять, когда ребёнок орёт полночи.. .
Если старше.. . тогда что же Вы за мама, что не могли его успокоить.. .
ой, у меня тоже рассказывали, как я им с новорожденной спать мешаю, и целями дными плачет лялечка, но они они ж понимают, что это ребенок, терпят.. . а на самом деле моя дочка ела и спала, даже по ночам не просыпалась. скучно людям, вот они себе и придумывают, а потом сами в это верят.
Жибек Мугауова
Когда полночи крики ребенка из-за стены уснуть не дают - фантазия разыграется. Еще спасибо, что милицию с органами опеки и попечительства не вызвали.
Инна Исаева
Анна Шапошникова ну да..а когда соседушки ремонт восемь месяцев делают с помощью перфоратора..и даж по телефону поговорить не можешь, ни хрена не слышно...это пожалуйста!!! видите и этих новых королей штукатурочка не устроила на стенах и планировочка
Ольга Андреевна бред чистой воды,орагны соц опеки так и прибежали вместе с милицией на плач ребенка)))Смех и грех. нужно было вызвать,чтоб за ложный вызов эти маразматички штраф заплатили.
Терпи, игнорируй такие комментарии и будь предельно вежлива. Главное, не уподобляться таким старушкам. В каком доме их нет? В качестве варианта, можно подойти к самой стервознолй и пооткровенничать, дескать, у малыша зубки режутся, или ушки болят, (ведь была какая-то причина для бессонницы и слёз) , да ещё где-то шумели, стучали-кричали, глаз не сомкнуть. Пусть начнёт сочувствовать и весть о твоих муках разлетится со скоростью света...
окуржающие всегда отличаются тем, что в чужом глазу соринку найдут, а в своем - бревна и не заметят. Не парься!!!
тему для сплетни ведь нужно найти, уже все обсудили, не обращайте на них внимания, а Вам благодарна, за то, что вы хорошая мать!!!
Не переживайте, на лицо явный старческий маразм, нужно просто игнорировать, может быть тогда и интерес к вам пропадет.
сарафанное радио никогда не умрет.... не понимаю таких людей! им какое дело? не обращайте внимания
старым сплетницам поговорить больше не о чем, всем кости уже перемыли, а тут такая тема для разговора, не обращайте внимания, странно, что ж такие бдительные охраники спокойствия участкого не вызвали, терпения тебе с такими соседями
Елена Сухова
ой, в голову не берите. этот самосуд старперовский на лавках возле дома в летних тапках, с детства помню (((( особенно как они подходили к маме жаловаться на меня когда я с бабулей в крыму отдыхала))) им только и остается жить враньем и сплетнями. день не зря пройдет. Не Бойтесь, что о Вас плохо подумают, о Вас уже плохо подумали)
не обращай внимания, люди сейчас злые
Dilnaz Dilev
Контузии и в мирное время встречаются.. . Лоботомия их спасет...
Дарья ...
вот и пусть думают. Ты еще на свей двери напиши: "Осторожно, я всех бью". Выйди на улицу и ударь пару раз кого-нибудь, чтобы другие не лезли. Будут бояться и говорить перестанут.
ну знаешь, когда кто-то своим криком за стеной тебе спать мешает, напридумывать можно чего угодно
Не обращайте внимание, пусть болтают. Ну если вообще борзеют, то пойдите и выскажите им все, что о них думаете, без отказно срабатывает.
ну ты же сама написала что полно сплетников, вот пожалуйста сами же находят себе темы для разговоров!!