Воспитание детей

ребенок ругается матом 3года как отучить ?

Лидия Вайс
у нас тоже была такая проблема и самое главное всегда в тему от чего волосы дыбом вставали, но все оказалось просто, не обращать никакого внимания на эти слова (не кричать, не наказывать не делать большие изумленные глаза и т. д. ) и еще постараться чтоб на время отучения от "этих" слов он их не слышал
Rabiga Abdullaeva
Лучший ответ
Не обращать внимания, это пройдет
У соседки то же. Два с половиной. Первое слово мама, а второе мат.)) ) Но это от мама. Хм Надо думать то слово тоже от вас ?))
ой, мой тоже матерился ..потом перерос, внимания не обращала, не била
Не хер было самим ругаться матом при нём! Ведь от кого-то же он услышал? Если в садике - то на хер этот садик! А, в принципе, подрастёт и поймёт сам, что такое хорошо и что такое плохо.
надо внимания не обращать (тем более не смеяться и не ругаться) , т. е. относиться к этим словам безразлично. Дети в этом возрасте внимание так привлекают. Надо выяснить, где он нахватался и постараться изолировать его от этого источника. Сложно, если это из садика или от мамы или папы.
по попе его
Дарья Кононюк
Объяснить что это плохие слова, а сначала выяснить источник откуда он таких слов набрался. Расскажите ему сказку про плохие слова дети в таком возрасте очень впечатлительные и быстро реагируют. Удачи вам.
В матерных словах нет ничего плохого, поскольку они являются обычными словами, ребенку, скорее всего, просто интересно произносить незнакомые слова. В этом случае вы можете беспристрастно и объективно объяснить ребёнку, что эти слова могут оскорбить других людей и рассказать почему.
ребенку три года, или у него стаж уже в этом три года?
Солнце .
Ну только один вариант - не обращайте на него внимания когда матерится, ну то есть совсем, чтобы он понял, что когда он говорит определенные слова - его не слышат. Слово нельзя в таком возрасте как красная тряпка, специально будет говорить, чтоб привлечь внимание. А если скажете, что это плохие слова и акцентируете на этом внимание.... оооооо, он их нескоро забудет:)
Я вот не понимаю. . а откуда он в 3 года может взять мат? ?
В каком же окружении он общается???
Crystal Snowflake
От кого то же он научился, это мелочи, не акцентируйте на этом внимание.
Будет постарше застесняется, он не понимает что это плохо. Не материтесь при нём. В этом возрасте дети как губка впитывают.
ха, я тоже ругалась, как сапожник (спасибо нянечкам в детском саду) . потом сама отвыкла, забыла эти слова. а потом вот опять научилась!!!
старайтесь не обращать особого внимание на эти слова, в последствии он их забудет и всё.Или просто поговорите с ним, объясните что так нельзя.