Воспитание детей
Дочка, 7 лет, ест много булочек. Страдает, если ограничиваю (+)
Ест не вместо основной еды, а попутно и после. Например меню за день: 1 завтрак - творожок+булочка, 2 завтрак - каша (манная или гречневая с молоком), обед - суп или борщ + булочка, полдник - кефир или йогурт или фрукты или салат+булочка, ужин - каша+фрукты+булочка, и наночь обязательно булочку. То есть за день штук 5 выходит.У нее есть проблемы с обменом веществ и врачи говорят, что углеводы ей очень нужны, они сгорают, как в топке. Но я за углеводы полезные - в кашах, в хлебе грубого помола, а она сдобные булочки лопает.
Проверьте на глисты
Так я правильно поняла - лишним весом Ваша дочь не страдает?
Мой сын (8лет) очень любит кушать хлеб (тоже между делом) . Я запрещаю, т. к. у него проблема с лишним весом .Началось всё с 5 лет. Борюсь как могу! Стараюсь белый хлеб не покупать (или очень редко)
Нюсик Нюсик
Нет, не страдает. Наоборот, худая
Да, практически чем придется. Я в детстве каждый день! ужинала печеньем с молоком.. . может, попробовать ей объяснить, что девочке, чтобы быть красивой, надо следить за фигурой, а булочки полнят...
Нюсик Нюсик
Привет!
А она у меня худая, как селедка, полнят - это не аргумент. Хотя я этого опасаюсь, столько примеров, когда девочки до момента созревания были худенькими, а потом располнели.
Вот это рацион! У нас завтрак, обед и ужин, безо всяких ланчей, полдников и перекусов в виде булочек....
Нюсик Нюсик
А с желчевыводящими путями все в норме? Так ведь и дискенезию и гастрит несложно заработать? На одних-то булочках?
Моя долгое время вообще почти ничего не ела, я и булкам рада была. Но у нас болячки всякие, обменные нарушения с маленького возраста ((((
Вы все же на самотек не пускайте, у меня в детстве поначалу все в порядке было, а в первом классе такой гастрит открылся, и на всю жизнь.
моя тоже в этом возрасте любила булочки. Пусть ест на здоровье.
Кто сказал, что они вредны. Хлеб полезен.
Может, если организм требует, нужно подождать и не дергать ребенка? А булки покупать "Докторские"-с отрубями.
Нюсик Нюсик
А такие она не станет есть
чего-то я мяса не нашла в вашем меню.
Нюсик Нюсик
Ох да, мясо в обед со свежими овощами, это после супа, а гарнир типа макарон, картошки не признает
А если в доме не будет булочек?
Нюсик Нюсик
Будет ходить и ныть
она толстенькая? я убеждена насмерть, что организм сам просит то, что ему нужно. пройдет время и вкус измениться - сто за двести
Нюсик Нюсик
Нет, она худенькая
Обычно ребёнок сам интуитивно чувствует, что ему надо есть, чтобы получить недостающие вещества! Но если начнёт толстеть, то конечно надо постараться их ограничить!
Это она просто растет, организм требует, мои семилетки - двойняшки тоже любят и едят булочки
Наврите про яд, который с недавнего времени содержится во всех булках (типа Баба-яга подгадила!)
Да пусть ребенок ест на здоровье, плохого в этом я не вижу. Лижбы шло в пользу, организм молодой растет. Малой у меня так же очень любит булочки, и ничего. Бегает как говорится жирует, калории сгорают, худой как гончий.