Воспитание детей

Как вы относитесь к идее усыновления?

Если можно поподробнее. С примерами.
Olga Nostram
отношусь отлично. с надеждой, что мы с мужем со временем тоже усыновим одного или двоих детишек
Положительно и серьёзно. Это надо быть ответственным человеком, иметь полную семью (мужа или жену) и хороший доход.
Если судьбе будет угодно, второго ребенка дать мне мальчика, то третьего планирую взять из малютки.
Хочу хоть в чем-то сделать этот мир лучше.
Отрицательно отношусь если речь идет обо мне и положительно если речь о других.
Считаю что этот ребенок был есть и будет чужой (против инстинкта не попрешь) , мало того не известна его генетика, склонности к психическим заболеваниям и он даже не будет похож на родителей (( И еще : я УВЕРЕНА что когда у него начнется переходный возраст, он самодовольно заявит "предкам" что они ему чужие люди так что пусть не лезут со своими советами в ЕГО жизнь) ) Что-нибудь на подобие этого будет)).. . Хотя, если подумать, иметь ребенка, но не проходить через мучительные роды, длительную нетрудоспособность это довольно привлекательная перспектива. )))
Если же другие люди усыновляют детей, то поддерживаю их : все таки этим деткам тоже охота своего семейного счастья и если кто-то берется воспитывать их и обеспечивать, то это большое благородное дело.
Olga @-)-)
Olga Nostram Ну допустим и с родными детками в переходном возрасте разные выпады бывают, это, думаю от воспитания зависит. Про заболевания конечно вопрос. Но ведь и мы не знаем чем мы можем заболеть, а у детей при нормальном уходе многие заболевания излечиваются.
Olga Nostram 1. Думаю от своего будет не менее обидно услышать что-то плохое. Можно рассуждать так: как же так, ведь это моя кровиночка! И вдруг такие выходки. А про приемного так: а, нечего от него было что-то ожидать хорошего. Если сразу поставить грань между своим и приемным ребенком, то лучше вообще не усыновлять. А если его полюбить как своего? и не делать различий? А если своих вообще нет, то не стоит быть такими подозрительными и ждать от него постоянно когда какой-нибудь плохой ген проявится.
2. А если не дай бог вам не повезет, тьфу-тьфу-тьфу, и у ребенка генетики выявят что-то неладное. Что тогда будете делать?
Olga Nostram Вот именно, мы не птицы. Даже животные иногда принимают и воспитывают чужих детенышей как своих. Мы говорим о доброте, о любви, о том что мы можем сделать хорошего в этой жизни, о морали, а не об инстинктах . У людей кроме инстинктов есть еще разум, способность сопереживать и это резко отличает людей от животных. А вы говорите: оставлю в роддоме. И потом вы будете спать спокойно? зная, что человечек, который был у вас 9 месяцев внутри нуждается в вашей помощи! Вы когда-нибудь заглядывали в детские глаза? Сходите в дом малютки, детский дом, понаблюдайте за детьми. Я училась в школе вместе с детдомовскими детьми, они ходили в нашу школу. Я часто приходила к ним в гости, у меня было много друзей среди них. Это не чудовища, это обычные дети как и мы с вами. Только моя мама не могла приходить туда (например зимой темнеет рано и она меня встречала), младшие дети по 6-7 лет смотрели на нее как на свою будущую маму, подбегали к ней, каждый хотел понравиться ей, они то думали, что она пришла к
Olga Nostram (продолжаю) к кому-то из них. Теперь про неполноценных. Думаю, даже уверена, что наша медицына не всесильна, если бы можно было выявлять уродства или умственную неполноценность еще до рождения ребенка, то у нас не было бы столько инвалидов и уродов. Но есть но... кто может взять на себя ответственноть и скажет беременной женщине, что беременность надо прерывать? Есть случаи когда мамы отказывались от прерывания беременности и рожали совершенно здоровых детей. И наоборот. Говорили, что малыш здоров, а после рождения у него находились очень серьезные отклонения. ..Но мы отвлеклись от темы. Если вы не готовы к такому поступку (усыновлению), это ваше право. Я просто спросила мнение. Спасобо за ваши комментарии.
лично я-плохо... чужое это...
С уважением отношусь к тем людям, которые воспитывают приёмных детей, наверно я бы не смогла, хотя попросту у меня и своих хватает.
Светлана Д
Подруга, усыновившая ребенка, сказала, что прожив уже 4 года с ребенком, поняла, что приёмный никогда не станет родным, это же потверждают большинство родителей, с которыми она общается лично.
Это тяжело, думаю, везунчики в меньшинстве

Полная семья и супер-доход, так же как и отдельная квартира, не обязательны для усыновления
@S
@sel Seidakhmetov@
Svetlana Anichshenko Вы хотите сказать что с собственным ребенком было бы проще? Не уверена.
Svetlana Anichshenko Вы знаете и со своим иногда бывает так, что прибила бы собственными руками.
положительно, у меня появились две сестрички Тиана и Лучана им по 7 месяцев, их родственники взяли в доме малютки. хожу им помогаю, дети же не виноваты что родители у них дибилы и кинули их. славные девочки.
Olga Nostram Честь и хвала им! И как не трудно? Тем более сразу двое.
Olga Nostram А что побудило взять детей к себе?
Нормально, если это не бизнес. С другой стороны сироты это проблема государства (их наличие ) и не льзя её решать за счет сердобольности отдельных граждан.
Svetlana Anichshenko Это должна быть проблема не государства а родителей которые произвели ребенка на свет. И если они от него отказываються или их лишают родительских прав это полная их безответственность по отношению к ребенку. По мне так как только ребенка бросили родителей надо: отца кастрировать, а мать стерилизовать. Что бы не рожали ни кому не нужных детей как кошки. Все привыкли всою ответственность перекладывать на государство, а где родительская ответственность, ведь сейчас и аборт бесплатно сделают и все что хочешь, врачи сами предлагают это неблагополучным семьям. О чем родители думают, мне кажется только о материнском капитале и о родовых пособиях.
Olga Nostram Совершенно согласна с Мариной Новоселовой. В Беларуссии, вроде, родители, которые бросают своих детей, платят алименты.
очень рисковое дело во первых не знаешь что за гены заложены в ребенке и скока не воспитывай все равно они возьмут вверх
Маришка =^_^=
Olga Nostram Тогда почему у вполне хороших родителей бывают дети (родные) преступники и вообще нелюди? И наоборот.
Маришка =^_^= это уже родные дети и скорее всего у них в роду такое уже было от родных детей никуда не денешься
А я бы с удовольствием бы взяла!
Olga Nostram А почему не берете?
Ребенок - это смысл жизни, цель ради которой живешь.. . Кто это понимает, для того не важно приемный это сын или родной.. . Ведь есть много родителей, которые бросают своих детей, и материнский инстинкт здесь ни при чем. С другой стороны есть много примеров, когда приемных детей любят как своих, родных.. . А насчет фразы "сейчас есть много способов родить самой" хочу сказать, что пока ты все эти способы используешь останешься без денег, без здоровья....
Каждому свое. У кого-то это шанс наладить жизнь и найти цель, ради чего жить. Лично мне более приемлемо взять ребенка из приюта, нежели делать двадцать исскуственных оплодотворений. Получится или нет еще не известно, а здоровье собственное можешь потерять в считанные минуты. Уж лучше это здоровье я потрачу на воспитание приемного ребенка. Может хоть кому-то легче будет жить на земле.
Сейчас столько способов родить своего, что усыновление самая крайняя мера
Lena Golbraykh
Olga Nostram Способа родить всего два - естественные роды и кесарево сечение. Но я не об этом, а о моральном аспекте.
Почему бы и нет!! ! ведь для некоторых людей это единственный выход быть счастливыми!)
если своих не получается, и другие пути уже не вариант, то, нормально.