Воспитание детей
Родители, вас не мучает страх "потерять" своих крох, своих самых сокровенных?
Бывает иногда представляею себе страшные картины.
страх притягивает опасность... а мысль материальноа.. . зачем грузить себя тем, что никогда не произойдет?))
Мучает.
Но я с самого начала беременности сказала себе, что я не в состоянии нести ответсвтенность за все происходящее вокруг. И, какова моя карма, так со мной и будет.
На этом, перекрестившись, я эту тему для себя от части закрыла и успокоилась.
Не мучает и не страх. Это вспышки. Момент когда сын подскользнулся и едва не выбил себе глаз об угол стола, или когда подставил табуретку у газовой плите с кипящей водой. В эти моменты все внутри холодеет, я кстати против битья но по жопе за газовую плиту дала, и сказала что если еще раз его рядом с ней увижу вообще прибъю... знаю злобно, а как еще объяснить?
Это единственное что меня всерьез пугает. Пугает, конечно, многое другое, но ужас вызывает только это.
бывает такие картины в воображении нарисуются!!!! Недавно зашла в комнату, а дочь сидит на подоконнике (хорошо окнобыло закрыто) , мне чуть плохо не стало. Теперь на минуту отлучаюсь - окно закрываю.
Не надо жить в вечном страхе потери. Думайте только о хорошем.
бывает
Старайтесь об этом не думать, мысль материальна... Отгоняйте плохое от себя, надо переключаться на другое...