Воспитание детей
у кого начинало пропадать молоко - как вы за него боролись?
и удалось ли его "удержать"? а приумножить?и правда ли что летом с лактацитей вообще у многих нелады, или вы не знаете о таком?
Да, но с трудом до 6 месяцев, что только не пробовала. Сначала пила апилак, вроде толку было, но не достаточно. Вместе с ним далее начала пить лактогон (табл.) , постоянно пила чай с молоком, ела грецкие орехи, пила специальные чаи для кормящих мам Даже потом рецепт нашла - пол стакана грецких орехов заварить в кипятке на один стакан молока, и пусть простоит на 3-4 часа, потом пить по немногу, вроде помогало, но в сентябре (это было в прошлом году) все равно перстало не хватать молока, начал по ночам просыпаться, потом ночные крики, все короче надоело, вся похудела, и как перестала кормить, сразу же пропало молоко.. . ну все пробовала, и кормила в удобной позе, и лежа, и сидя удобно, и вроде не нервничала.... и на улице гуляли постоянно.. .
Все говорят пить чай с молоком, мне оно лично нисколечко не помогало, а грецкие орехи помогало минимально.... У ребёнка ещё аллергия появилась, в 3,5 месяца, мне то нельзя, это нельзя было кушать, только вареное и кипяченое, вся исхудала. Все родные спрашивала, что с тобой случилось... .
Я рожала в конце марта, кормила до сентября, вот и летний период попался, то что это правда или нет, не знаю, но у меня все было плохо, даже на сеансы ходила, чтоб увеличивать тактацию, но помогло минимально... бывало приходилось докармливать смесью, а что делать ребенок не насыщался, плакал, а молока не хватало, - еле дотянула до 6 месяцев. .
у меня видимо получилось только удержать... А вам желаю удачи, чтоб не мучались как мы!
Ксения Интернет-Бизнес
К сожалению, природа неравномерно распределяет свои дары. Одна мама с легкостью может выкормить двоих или даже троих малышей, а у другой почти нет молока. Одни кормят малышей безо всяких проблем до полутора лет, а другие с горем пополам дотягивают до пяти месяцев. Мнения на этот счет у специалистов тоже разные. Одни считают, что главное - настрой мамы на кормление грудью (доминанта лактации), другие говорят, что «чем больше кормишь, тем больше молока будет», а третьи полагают, что наличие или отсутствие молока - наследственный фактор, «как было у матери, так будет и у дочери».
моя подруга пошла на кафедру детской педиатрии при КГМУ, там ей прописали препараты для увеличения лактации, сказали чем малыша прикармливать когда и как, спецы у нас там сидят
к описанным выше добавлю, что во время кормления ноги можно опустить в ванну с горячей водой.
Столько "комбикорма" в продаже, нафиг париться...
Асель Амантаева
да, тоько материнское молоко содержит всё что нужно именно вашему ребёнку в самых точных пропорчиях, и молоко меняется в зависмости даже от возраста и времени года. Более того - ни одному ребёнку не подходит молоко чужой женщины, только материнское. Что уж говорить о "комбикорме" (как вы выразились). Тем более там всё искусственное и по усреднённым параметрам, и надо или не надо ребёнку получать те или иные элементы, он всё-таки их ест. Излишки оседают где-то в организме, а некотрые важные потребности вообще не удовлетворяются в полной мере.
Так что париться всё-таки есть ради чего. Но дело, конечно, ваше.
Лето и правда могут быть проблемы - но из-за того, что много жидкости уходит на охлаждение организма - пот тянет пару литров, если не больше. Один из самых действенных рецептов (кроме нормальной еды и теплого питья) - сон. Лактационные кризы у меня идут раз в месяц-полтора, причем и вкус молока ухудшается - но в это время нужно просто сбросить нагрузку на родных, есть-спать-отдыхать и побольше с малявочкой общаться.
Нужно пить чай с молоком и есть грецкие орехи. Я так боролась. Помогало.
я ела грецкие орехи, пила таблетки "Апилак", пила смеси для комящих мам ("Дамил мамам" и т. д.)
Я кормила по требованию, никаких препаратов не пила.
я кормила почти 2.5 года-молоко было всегда- но по-разному. единственное, что я поняла, что не надо никого (типа бабушек, тетушек) слушать- у них советы старомодные и не помогут (типа чая с молоком- гадость- настроение после этого никакое- а значит и молока нет!) и найдите удобную позу- не надо сидеть с прямой спиной- прилягте- пусть малыш как бы лежит на вашем животе-всем будет удобнее! летом можно голыми животами касаться- ощущения оцените и вы и ваш ребенок.
-главное-ВЫСЫПАТЬСЯ! попробуйте спать вместе с ребенком (папу в соседнюю комнату-понимаю будет возмущаться- но это лучше. чем возня из серии кто встанет к ребенку! -с мужем можно пообщаться когда ребенок крепко спит! ) постарайтесь отправить ребенка гулять днем (с бабушкой например! ) -а сама или поспите, или просто займитесь собой- у вас будет отличное настроение и к приходу вашего малыша у вас будет полно молока!
-еще попейте что-нибудь теплое минут за 15(то что вам нравится) кушайте по -немногу -но часто! если у вас днем молока больше- сцедите его и дайте ночью- малыш быстрее заснет и вы не устанете! а еще до первого зуба не давайте ничего кроме молока- даже воды (но если только очень жарко и немного) ведь молочко идет сначала как вода- потом как еда!
Еще летом нельзя бросать кормить-это точно! это стресс для ребенка! просто сохраняйте старый режим и все у вас получится!
Нужно как можно чаще предлагать ребенку грудь. И еще попринимат млекоин. Мне это помогло.
покупал новую корову
Пила чай лактовит, таблетки лактогон, масажик груди, сцеживание...
Пейте больше жидкости. чай с молоком и " Апилак" - продкт пчеловодства из аптеки. успехов !
А я ребёнку после каждого дневного кормления (каша, суп и тд) как-бы на запивку даю грудь. Даже если он наелся супом, грудь всё равно берёт с охотой, маленько помусолит, но этого вполне достаточно, чтобы случился прилив молока. Нам сейчас 11 месяцев, полноценных комлений - два: ночью и рано утром. Если бы не прикладывала днём, молоко к ночи бы не накопилось. Удачи!