Воспитание детей

Первий ребенок Николай - Коля. Как назвать второго (сына, дочь) созвучно или нет?

Ирина Лоу
Думаю что созвучие имен не главное. Как говорят : как назовешь корабль, так он и поплывет! Главное что бы Вам имя нравилось! Посмотрите в книге имен, какое имя и что оно означает, думаю тогда Вам проще будет определиться!
((Лизуi-Iя) )
Лучший ответ
да созвучно, Федор, Степа и т. д. представляешь назовешь его Глебом или Олегом не звучит. А лучше по святкам
Коля-Оля
Коля-Толя
Это типа, Болек и Лелек? Зита и Гита? ..Железная логика!
Надо назвать созвучным по времени распростаненности, происхождению.. . Например: Дмитрий, Александр, Борис, Михаил. , Юрий... Плохо будет, наприме Николай-Руслан
Nur Nur
Как нравится. Может в честь святого того дня, когда он родился, если это приемлемо.
Лучше гармонично с именем первого ребенка, то есть без вычурности, много забытых красивых русских имен. И куда важнее чтобы имя было созвучно с отчеством.
нет
да можно причём не важно кто родится мальчик или девочка.
можно Александр-Саша (Александр-Саша) Евгений-Женя (Евгения-Женя)
Лучше чтобы было созвучно с отчеством
а варианты?
П-моему надо чтоб созвучно с отчеством было, а не с именем брата.
Как-то примитивно звучит, когда Маша-Даша; Ирина-Марина; Коля-Толя.
Не обязательно ведь что бы было созвучно. Назовите именем которое вам самой по душе.
Лена Шарыгина
мне кажется зависит от отчества
Hakima ***
сына Анатолий, а дочь Ольга
У нас: Александр Сергеевич
Анастасия Сергеевна
А коротко Саша и Настя) )
думаю если имена будут созвучные (коля-толя) , дети могут не понять кого именно зовут
Светик В
Оля, Поля (Полина) . А зачем созвучность? Можно подобрать имя и без этого!!!!