Воспитание детей

Интересно,есть ли сейчас дети,которые читают книги?

Конечно, есть. Я в своём детстве любила много читать.
Работаю в педагогической сфере, общаюсь с разными детьми, мои сами ещё читать не умеют, но рассказывают иногда про старших братьев или сестёр, которые уже и в школу ходут, и читать умеют, и любят.
Общаюсь с родителями многих детей, говорят, что дети читать любят (современную детскую и подростковую литературу или советскую, которая сейчас переидаётся) , но по школьной программе мало что читают.
По книжным магазинам часто хожу, наблюдаю, что дети и подростки покупают детские детективы или романы для девочек.
Из классической литературы читают Астрид Линдгрен, Марка Твена, Чарльза Диккенса.
Есть такая писательница детская дореволюционная Лидия Чарская. Её даже проходят в некоторых гимназиях, по внеклассному чтению. Дети многие очень зачитываются её произведениями.
Да! Бывают и такие случаи, что от компа и телека не оторвёшь ребёнка, но и такого можно заинтересовать чтением через детские журналы или комиксы.
Есть такой писатель Роберт Лоуренс Стайн, его жанр детские ужастики. И через ужастики тоже приобщаются к чтению.
Если бы дети не читали, то и детской литературы бы не было, и в книжных магазинах я бы детей не замечала.
Гульзада Елеуова
Лучший ответ
Когда я был ребёнком, я читал книги. И не потому, что так надо, а потому, что сам хотел.. Признаться честно, я и сейчас книги читаю.
Татьяна Шалухо
Моя роднуля внучка!
Кстати, акитивное чтение сподвигла ее на сочинение романа!! ! Первые главки мне разрешено было прочитать! Я даже удивилась, какой язык читабельный! Фантазия!
Гульнара Жангирова Ну это вообще какой-то феномен!
а почему нет, если в семье читают?
У моего мужа сын (8 лет) читает по 1 энциклопедии в неделю.
Он фанат книжный.
Есть, только надо отклюяить кабельное и запаролить компьютер и все готово дело! Начинают читать!
Гульнара Жангирова А у нас если всё это сделать,гулять уйдут!
Есть! Иначе бы книжные магазины давно бы закрылись!)) )
редкасть бальшаая. сына приходится шантажировать. . прочитаешь три главы сядешь за комп:).
Есть.. . Мой именно такой.. . Ему на книги не жалко потратить ни деньги ни время...
Гульнара Жангирова У вас какой-то редкостный ребёнок!А какие книги он читает?
даже если книга скачена с и/нета, она всё равно книга! ! и их читают!!!
есть. но гораздо меньше чем раньше
да!
Сыну 20лет - сейчас перечитывает "Мастера и Маргариту". Дочери - 15 ччитает "Монах, который продал свой феррари"
Да, есть. А ещё они (сестра с братом) очень хорошо играют в шахматы, меня переиграли. Но у них нет телевизора, может быть по этому они и читают!?
да читают книги те, которые почитают родителей
Конечно есть!
Kristina Leischmidt
Конечно есть! Вот нам три годика мы с удовольствием книги читаем, причем иногда сами!! ! Сидит наизусть пересказывает, да еще странички в нужном месте переворачивает!!!
Валя Зинченко
У меня дочь старшая (14 лет) книгоман, если есть новая книжка, ей даже комп не нужен...
я с детства любила читать, в классе во втором-третьем читала до ночи и испортила зрение.... но ничего.... я и сейчас люблю читать
Viktoria Vugolko
Есть, я такой ребёнок!!!)) ) Но читаю только, то что интересно мне!))
Marina Bulanova
Людмила Нурисламова А взрослые тоже читают то, что им интересно!!))
Зато, когда приходится читать учебники и спецлитературу - навыки очень пригождаются)))
Это от ребенка зависит. Есть такие непоседы, что не только сесть почитать, но вообще сесть не уговоришь
да есть в моём класе батаниха на пиримены не ходит она в библиотеке сидит книги читает
Сево лиш 20%.