Воспитание детей
Подруге 28 лет. Как обяснить ей, что она еще не "СТАРА" для первово ребенка ?
А то совсем духом упала ...
Я родила в 32, считаю, что поздновато, а в 28 - самое то.
не стара и в сорок будет-значит она их
просто не хочет, поэтому и ссылается на возраст
До 30 лет даже врачи не считают "старой первородящей". А даже потом, когда считают -это тоже, по большому счёту, формальности! От состояния здоровья конкретной женщины зависит!
Скажите ей -моя знакомая первую девочку в 42 родила. (Там такое счастье, не знаю почему раньше ее друг не хотел-лет 15 вместе) . У нас коллектив "бабский" так у многих первый ребенок после 30- у Вашей подруги еще все впереди.
Конечно, не стара.... но я стеснялась быть мамой даже второго...
Моя мама (очень красивая женщина) вышла замуж первый раз и меня родила в 32.Зато прекрасно провела молодость, пол мира объехала, карьеру сделала. Мне кажется, это самое время. А сестра 9 лет с парнем встречалась, а в 28 они поженились и ребенка родили. :)
Моя одноклассница в 37 родила первого малыша. 2 недельки ему сейчас... А я родила в 28 дочку. в 36 сыночка... Соседка родила в 42 первого ребенка.
Так что у нее еще вагон времени.
Я родила почти в 31 осознанно, замуж вышла в 30 осознанно! Считаю, что самое время, до 30 как-то не думала о детях... училась, работала... Вообщем, итог-нагулялась, получила хорошее образование, удачно вышла замуж, родила прекрасную дочь и сделала неплохую карьеру. Не пойму, что ей духом падать!!!, у ней есть еще время!))) -,уверенности и удачи!
Приведи меня в пример Родила в 40 лет Теперь мне 60,а сыночку 20
расмешила :))))))
Ваша подруга кокетничает?
Ну если своих у нее мозгов нет, то вы все равно ей ничего не объясните. Вы ей лучше объясните, что она в 28 лет глупа, раз так считает. Извините за грубость.
я в 30 родила первого)
Даа, казалось бы 28 лет, взрослый человек, должна бы сама понимать такие вещи.
Покажите мамочек за 30лет с малышами, а также покажите пожилых одинок людей, которые не решились родить детей. И пусть выбирает своё будущее...
а зачем? вам какой интерес
Наталья Шарова
подруга ! жалко ее !
Просто скажи ей об этом. А то пока думает, действитель старой станет.
в самом расцвете, моя подруга в 40 родила
Зачем Вам эо объяснять?? ?
Важно не быть старой ил молодой для родов, а быть готовой БЫТЬ МАТЕРЬЮ, ЖЕЛАТЬ ЭТОГО!
Это самый лучший возраст, чтобы стать мамой. Сама созрела. Все осознано, с ответственностью. Главное-желание. Желанный ребенок будет самым дорогим человечком в этом мире.
Вам нужно, сделать очень серьезное лицо, быть максимально убедительной и как минимум не расмияться во время диалога
а вы ей от меня передайте, что когда я в роддоме лежала, так там женщина в 40 родила, первого!! чесное пионерское! и родила сама
Я в 27 родила и ничего. Но лучше пусть сейчас рожает, а не ждет 40.Здоровей малыш будет.
Забеременнеть)
моей знакомой 41 и она до сих пор пытается завести ребенка.. . никогда не поздно родить себе маленькое чудо, главное его хотеть, а возраст здесь не главное, по крайней мере я так считаю
я тоже родила в 28 и без проблем. а для ребенка мама всегда будет самой молодой и красивой! Девочки. рожайте в 28. 30. 40. главное. чтобы ребенок был желанным!!!!