Воспитание детей

В каком возрасте вы крестили свое чадо?И вообще,когда лучше это делать?

4 месяца нам было.
до года лучше.
мы были свидетелями, как крестили 2 годовалого мальчика. он понял что чан с водой это плохо. очень боялся. еле удалось покрестить.
а нашей малютке даже понравилось!
Евгения Киселева
Лучший ответ
я до сих пор не инициирован
старшего - в 8 месяцев, младшего -в 4 месяцев
Ольга Лопаева
поздно - в год, но он такой маленький родился и слабенький, что я сразу побоялась, потом зима - тоже побоялась, вот и дотерпела до года!!
В восемь месяцев. А когда лучше, каждый решает сам. Это же не паспорт получать))
Лена Пяткина
о времени крещения пишет Библия: кто будет веровать.... Это указывает на сознательный возраст. Под рекомендацией "веровать" подразумевается не посещать церковь или принадлежать к какой-либо деноминации, но исповедание Иисуса Христа своим Спасителем от грехов. А также. что только Он спасает, потому что не имеет греха и стал Единственной достаточной жертвой. Ваш вопрос питается вашей принадлежностью к определённой церкви. А должен исходить из Библейских требований. Читайте Библию, единственный авторитет в вашей жизни. Только тогда вы сможете удержать курс к цели с Богом. Воспитывайте детей так, чтобы они сами пришли к решению креститься. Не совершайте религиозное насилие над ребёнком, крестя его без его согласия. Не порочьте Бога этим обрядом, не выставляйте на суд этому миру ещё одного христианина, про которого на будущее не дадут гарантий ни вы, ни ваши крёстные. У меня 7 детей. Трое сами сказали: Мы хотим креститься, чтобы с Богом заключить новые отношения. Своим крещением мы выражаем своё внутреннее изменение, которое совершил в нас Бог! Благословений вам и вашим детям!!
Марина Нусс
в 1,5 года, но думаю надо или до 6 месяцев или после 5 лет, наша потом боялась купаться
Altynaika Sulaimanova
В течении 40 дней после рождения. И выносить на улицу до этого момента нельзя (это по канонам церкви)
Крестить можно сразу после рождения, да когда угодно. Мы своего завтра крестим, ему почти 11 месяцев.
Старшую - в 6 лет, младшего - в 2,5 месяца.
Ольга Сашина
Сына-в 8 мес., дочку-в 2 месяца. чем младше, тем лучше!
я своему сыну предоставлю возможность самому решить креститься или нет. мы с его папаней в сознательном возрасте крестились
Анна Купчангина а не крещеным в церковь можно?
Через 8-мь дней после рождения ребёнка.
обычно крестят в 6 недель от роду.
Ольга К
Церковь говорит после 40 дней. Мы крестили в в 5 месяцев, ждали когда мороз сойдет
Крестили в 3 месяца, почти не плакала, все прошло замечательно. Только лучше, чтобы вы одни были, без общего крещения, только родственники.
Анна Купчангина У нас это не получится.Как понаедут армянские родственники,а их знаете сколько бывает!? ))))))))))
Анна Купчангина И ведь все близкие!
Свою дочь крестила по прошествии 40 дней, раньше нельзя. Крестить нужно, чем раьше, тем лучше
Мы крестили в 5 месяцев, главное что было теплое время года, ну и желательно когда ребенок еще не слишком зациклен на матери, иначе с крестными будет скандалить) Мой ребенок перенес нормально, даже с любопытством рассматривал)))
В 3 месяца