Воспитание детей
Какие у Вас были самые главные заблуждения детства?
Что одежда становится маленькой, а не ты - больше.
Наталья Яблонская
Супер! Я ТАКОГО еще ни от кого не слышала!
Что надо слушаться старших!
Моё самое главное заблуждение детства, это мысль о том, что взрослые делают, что хотят.. . Теперь, понимаю, что них на них обязанностей и ответственности больше чем на детях.. .
Я во многое верила, любила читать книги, особенно фантастические.. .
Верила (и верю, но немножко по-другому чем ранее) в Деда Мороза, существование сказочных миров, в то, что игрушки живые.. .
Почитала в некоторых ответах, что люди такую детскую веру считают, заблуждением.. .
Это не так.. . Это не их тогдашнее детское заблуждение, это в настоящем взрослая забывчивость мира детства.. . А я этот мир не забываю.
Во мне живёт атмосфера детства и вера в чудеса до сих пор.. . Это важно, если работаешь в детском саду и общаешься с детьми...
Людмила Беспятых
Были бы все воспитатели такие как вы!!! Ни один родитель не боялся бы своего ребёнка в дет сад вести.
Верил, что все люди- хорошие.
о мире во всём мире
Что мои любимые люди вечные и всегда будут вместе и рядом.
А я была уверена, что я живу в самой замечательной стране на свете и что остальные страны нам завидуют...
Что все люди-хорошие, но и сейчас так считаю
сейчас их ещё больше--этих заблуждений
я верила в деда Мороза и что игрушки ночью живут...
Думала, что все люди живут ровно 100 лет. Когда ругались с сестрой, то злорадно говорила :-Ты умрёшь, а я ещё 2 года жить буду. (Она старше на 2 года) . Теперь так стыдно. :-(
боялась темноты и бабайку, а также верила. что дедушка мороз существует
Что вырвав можно без внутренностей остаться, что есть люди, которые спят с одним открытым глазом, что можно умереть выпив одну каплю лака (пробывала - не вышло)
Верила, что Бога нет. Говорила: "Если ты есть - ты убьёшь сейчас меня! ". Типа смелая была и проверку для Бога устроила... .
Да.... А потом, через много лет, я узнала точно, что Бог есть. Он для нас невидим, т. к. это духовная личность.
Узнала, что главное качество Бога это любовь (и понятно, что он бы не стал убивать его - даже чтобы доказать, что он есть. )
И еще узнала имя Бога - Иегова. Хотя многие скрывают это.
Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое... .
.... И я возвеличусь и освящусь и дам узнать себя многим народам, и они узнают, что я Иегова“.
В Библии написанно.
Я свято верила в коммунизм и т. п., гордилась тем, что у меня папа на заводе горбячится, а мама медсестрой за копейки работает.
Считала, что люди сначала вырастают, а потом все идет в обратную сторону, т. е. опять становятся маленькими. Не знаю откуда появилось такое убеждение
Что во взрослой жизни легче жить чем в детстве ) (((
Дед мороз дарил подарки, а не родители))
что 18 лет -это почти старость
я верила что мороженое- это плавленые сырки. я часто болела ангиной и мама меня так дурила.
Надюша Цыбульская
супер! я примерно так дурю свою дочку, только что шоколадные конфеты - это сыр. разворачиваю конфетку пока она не видит и кладу в фантик кусочек сыра
что если разбить экран телевизора у бабушки дома-оттуда можно будет все взять себе))))) наивненько...
Что "солдатики"(уличные красные клопы) реально раненых домой лечить уносят, а не жрать. И что папа фокусник, и я не сильно в кулак подула, что только половина конфеты в фантике. А папа конфеты не откусывает....
В Деда Мороза и сейчас верю.
А заблуждения - верил в коммунизм в 2000 году
что мой папа самый лучший
Elena Viola
Разве это заблуждение?
то что взрослая жизнь - это круто!
не верил матери.. . теперь желею...
Верила в Деда мороза, думала что Степашка и Хруша настоящие, просто их научили говорить, еще думала что под перевернутым тазиком живет маленькая девочка и я ней общалась лет до7