Воспитание детей
Почему детки в маленьком возрасте сами встают рано, а (+)
вот когда надо идти в детсад или школу начинаются проблемы с вставанием с утра? Моя дочь (1,6 г.) сейчас встает в 7 утра сама, меня будит. Но вот думаю, когда надо будит идти в садик или школу, тогда мне придеться ее будить. Так что же так меняет режим?
Причём, в выходные дни и каникулы они/дети по-старше/ попрежнему встают рано (сами!), а в будни их надо по несколько раз будить !))
Моя дочь как -то сказала мне, что ей не хочется идти в школу, поэтому она и чувствует себя по утрам такой "усталой" ,а выходные -идти никуда не надо и она, только чуть приоткрыв глаза, с радостью выпрыгивает из кровати))
у нас вообще никаких проблем не было, мы всегда ложимся в 9 и встаем в 7, он сам просыпается и часто лежит, ждет пока мы встанем. Когда начали ходить на подготовительные в школу, у нас упал гемоглобини он стал сильно уставать, тогда по утрам его приходилось будить. Но я сделала проще, поставила на будильник очень медленную мелодию, она с утра играет, не резко будит, а так, он в течение нескольких минут просыпается.
не знаю даже что сказать, у вас хоть есть привычка вставать рано, а моя вообще до10 дрыхнет, какой там подъем пораньше : " Я спать хочу, уйди "
Мне в садик его неприходится будить, сам встаёт и ещё меня тормошит, чтоб не опаздали. А всё потому что ложится спать в 9 вечера.
А нах туда идти им дома лутше сами подумайте !!))))))))))))))
У меня тоже так. Сын маленький был, вставал в 6 утра, а в сад не могла поднять.
да, это так всегда
Рано спать ложиться наверное!
Мой сынишка 1 год. в 22-00 ложться и в 9 утра встает! так что я могу поспать)))
Леночка Горбунова
В год мы тоже ложились также. А вот в 1,3 резко все изменилось, мне кажется от того, что активно стала на улице бегать.