Воспитание детей
про ночные горшки:)
там почти2 начали наконецто (решила я скорее всего ребенок была готова без памперса спать) спать буз памперса. когда как бывает иногда усну сама и сплю до работы почти (в 6 будильник) и она сухая засыпает около 11, а иногда прям 2 час и мокрая:( на ночь уже гдето за час ничего не даем пить, ночью даже не просыпаеца когда я ее сажу. расскажите как вы приучалися с ребенком к горшку?
у нас до 4х писался, хотя в 3 днем уже сам на унитаз ходил писать, как большой.
то же приучали за 2 часа до сна воды чуть-чуть или молочка на ночь, и перед сном в туалет. все равно иногда по началу выскакивало.
ну вообще это зависит от степени зрелости нервной системы ребенка. как дозреет - так и будет спать сухая до утра. так что надевай памперс и не мучай ребенка! ты же ей сон прерываешь, попробовала бы сама так: только разоспалась, а тебя будят....
Что касается ночи, мнения есть разные.. . Я сторонница не мучать ребенка и не будить по ночам. Всему свое время, созреет организм - проблема уйдет сама...
Не обязательно только ночью сажать. Если днем видите, что ребенок замирает и уже готов наделать в штаны, хвать его и на горшок, пусть туда делает. СО временем он поймет, что именно туда и стоит ходить.
Елена Русакова
днем пока проблем нет вроде нормально добегает сама
Вообщем когда ребенок хочет писать, он начинает ворочаться. Горшок взаранее должен бать под рукой у вас и укутан в одеяло, чтоб ребенок не сел на холодный горшок спросони и не испугался. Посадили, пописал и дальше спать. Надо настроиться на чуткий сон, вскакивать сразу и сажать на горшок. Не с первой ночи, но у нас уже с 8месяцев ночью не было памперсов. Быстро приучили
Я конечно ничего не отвечу по вопросу, но вот о манере написания вопроса возник ответный вопрос.... А что пунктуацию отменили вообще? Может запятые ставить все таки? А то пока поймешь суть вопроса, голову сломаешь....
я не трогала своих детей.. . пусть писаются.. . постепенно это прекращалось