Воспитание детей

Вам нравится имя "Марк"?

Марк - латинское имя означает сохранённый, заповедный... Число этого имени 9-Число высокого интеллектуального и духовного развития. Носители его - люди, обладающие широтой взглядов, обаятельные, неугомонные и импульсивные. Им свойственны решительность, сила воли, неприятие установившихся догм; они чувствуют и воспринимают мир значительно глубже прочих. Они жаждут помогать другим и служить гуманным целям, но, зачастую, делают это с надменностью и эгоцентричностью.
хорошее имя. Но решать только Вам
Екатерина Шкель(Есина)
Лучший ответ
Валентина Еговцева потрясающий коммент!!

я вот сколько читала про это имя, везде только и говорится, что произошло от лат. "молоток" , либо в честь Бога Марса...

а вообще, это имя обожам-с просто...
Никогда не нравилось, а потом мой сын с женой решили назвать сына таким именем. Как я ни сопротивлялась, все равно назвали. А теперь и мне нравится - наш Маркуша такое чудо...
мне нравится. мож если буду еще рожать, сына так назову, если отчество будет подходящее.
мне лично нет, у друзей марк, называют марко.. в принципе прикольно звучит, другого зовут оскар
Мария *******
Да, нравится, никаких негативных ассоциаций.
Да, у меня так крестного сына зовут :)
Elena Demyanova
Лисс Лисс А каким его именем крестили? в святцах вроде нет такого имени?
Лисс Лисс Светлана а вас крестили каким именем???
по церковным обычиям долны были ФАТИМОЙ! это не шутка!
Лисс Лисс пардон опечатка!
ФОТОапарат улыбнуло :)
да, очень
Zulya Ahmetova
да, потому что ассоциируется с Макром Твеном, Марком Аврелием. Знаменитые люди.
Валентина Еговцева прямо в яблочко! спасибо..
да
редкое имя
Ирина Середа
нет, не нравится
нет, ассоциации
конечно, великий Марк Аврелий ))
Валентина Еговцева УПС! Верно вывели!!!!
нет
Тanushka Iokars
Хорошее имя! Можно дразнить МОРКОВКОЙ!
А@
Анюта @@@@
неа, не нравится
Нет, не нравится
L. Anzhelika
Да ну.... Мне не очень нравится. Сочетается фигово: Марк Иванович, Марк Дмитриевич, Вадим Маркович, Илья Маркович.... (если совпадёт с чьим-нибудь ИО - прошу прощения) . К тому же воспоминания нахлынули - у меня раньше кот был Маркел.
нет не нравится
да
Оlga D
нет нет и нет
мне нравится!
Нравится у меня есть 2 знакомых по имени Марк, а как правило людям нравится имя если им нравится человек или наоборот, мне нравится потому что это имя у меня асоциируется со всем хорошим
нет
не слушай не кого! Тебе нравится?
НЕТ. У меня ни хорошие ассоциации с соседом Марком. Дебил дебилом. И еще знаю - тоже ничего путного. Вот у меня и сложилось впечатление, что все Марки - недоумки.
А как вы маленького ласково будете его называть? Марик? Маркуша? Смешно и глупо.
Но это ваше дело и не надо никого слушать. Сколько людей-столько мнений.