Воспитание детей

6мес ре не есть гречку,выплевывает.не привык еще или не нравиться?мож марку поменять?или рис давать?

Та
Татьяна
пробуйте разные каши и вкусы, за вами выбор, а эти маленькие привереды еще много лет будут от чегото отказываться, вроме конфет конечно.))))))))
Лидия Петрова
Лучший ответ
лучше давать картошку и овощи, а каши - попозже.
Раз Вам посоветовали давать каши для набора веса - то лучше начинать с манной каши.
Лена Проданец
моя все каши выплевала, остановились на кашах Нестле - их едим все! Кроме помогайка от нестле.
Аиша Амир
лучше овсянку давайте.
Анна Смирнова
Попробуйте каши разных фирм они все разные по вкусу. Можно разбовлять грудным молоком или смесью что ребенок кушает.
может и не нравится. я в детстве гречку терпеть не могла, а моя дочка кушает. Начинали с прикорма Малютка с гречкой - ела без проблем
поменяйте кашу
готовьте кашу так, чтоб это было вкусно и не сухо.
овсянку ням-ням
крупу перемалывала в кофемолке и варила кашку любой густоты даже для бутылочек смеси старалась ребенку не давать у моих детей проблем со здоровьем не было
С гречкой не настаивайте, но периодически предлагайте. Она имеет вкус своеобразный, поэтому многие дети её не очень любят, но полезна ведь!
а может и не надо гречку давать=) давайте то что ест.
в 6 мес гречку???? а не рановато еще?
обычно если дитя на грудном то до 6 мес вообще кроме молока не надо ничего...
нам сначала все каши нравились особенно рисовая, а потом стал выплевывать все каши и жидкие и густые да же манку . теперь даю суп вместо каши
Моему малышу сейчас два года, он ни разу не ел кашу. Какую я бы не готовила, с фруктами или без. А в коробках помогайку ел, очень любил кукурузную и овсянную.