Воспитание детей

Кому не нравится или нравится имя Марк и почему?

Моего мужа зовут Марк, по-моему очень красивое имя! Конечно трудно придумать уменьшительно-ласкательную форму, но имя всё равно замечательное! Почему оно так многим не нравится?
Первый раз слышу о том, что имя Марк отчего то вдруг стало еврейским.. . Прекрасное греческое имя, очень благородное и мужественное. На мой взгляд, звучит гордо!
Елена Андронова
Лучший ответ
Моего внука назвали Марком вопреки моему желанию, а теперь ему почти 4 года, имя очень ему подходит. называем Маркелом или Маркушей...
еврейское имя. название автомобиля. с англ переводится - пометка.
Жанна Малышева
Марк, ласково можно Марик
еврейское
Лучше не задавать здесь подобных вопросов. Такого наслушаешься!
Ан
Анаис
мне не нравиться тк еврейское ( когда выбирали имя сыну смотрели чье оно по происхождению
Doina @mail.ru
Если вы любите своего мужа, то не все ли равно нравится его имя окружающим или нет) ) Потом Марк не ужасное имя, но сына своего бы я так не назвала, ну вот просто не назвала б и все.
Аюна Янсанова
Нормальное имя, просто редкое поэтому необычное.
ласково придумать трудно.... имя Марк.... а то что люди пишут еврейской.. . глупости.... в других национальностях и тоже есть просто трудные имена... .

. у меня мужа Игорь зовут.. . с уменьшительно-ласкательной формой тоже проблема....
Яночка Т
Еврейских имен много красивых. У меня Марк слегка ассоциируется с маркий - легко пачкающийся, может поэтому менее привлекательно.
Еврейское.
У меня знакомый Соколов Денис назвал сына Марк.
Соколов Марк Денисович! Тьфу!!!
Имя красивое, но сложное в произношении, да и ласково как назвать? Только Маркуша....
Майя Янкевич
мне не нравится, веет покойником.... не знаю почему у меня такие ассоциации
марк-переводится молоток. мне нравится по многим причинам. если интересно-во-1 х это надежный, это устойчивый человек. поправьте меня если я не права. во-2-х-умный, и реально четко знает свои планы, путь, и при благоприятных условиях-добивается своего! скажи что не так?
Да красивое.... а у вас по мойму доча... или вы за 2-ым? Как быстро)))))))))
Ангелина Пак
я раньше так хотела сына назвать, но не сложилось, Гошка у меня получился: ) а так, хорошее имя Марк, сейчас малышей так называют довольно часто - на площадке 2 Марика гуляют:)
не нравится потому что еврейское
У меня ассоциация этого имени со словом Мрак
А к чему собственно вопрос. я понял, что Вы уже определились, и имя менять мужу вряд ли будете.
Не в имени дело, а в человеке. Думаю, что я прав...