Воспитание детей

сыночку скоро 11мес.,имеет 7 зубов,но никак не хочет кушать пищу мелкими кусочками,сразу выплевывает,привык к измельчено

в блендере,каким образом научить его
У меня первая дочка, очень долго не могла жевать, но раньше блендеров не было, приходилось через сито тереть всё. И даже если поподался маленький кусочек, её рвало. А потом всё таки со временем, она начала нормально жевать и глотать.
Второй сын, наверное до 1.5 лет- тоже не жевал, мог там банан сам скушать. О яблаках, грушах и речи быть не могло. Я так переживала, даже думала что и жевать не научится, но сейчас всё нормально. Даже и забыла что когда то из-за этого переживала.
Ваш малыш сам дозреет до этого.
Сл@вянк@
Лучший ответ
Откажитесь от бледнера и начните пользоваться просто "толкушкой", пюре получается погрубее и постепенно научится пользоваться и зубками.
Марина Белкова
ничего - научится! не переживайте! потихоньку давайте - привыкнет!
Iulea Bulas
прикольно-у нас ровно противоположная картина-скоро 1,2 ;зубов-3,и то не полностью вылезли, а ест только кусочками, причем ее кусочек должен быть такой, чтобы он мог взять его в руку или наколоть на вилку
через капризы. Между кормлениями не давайте перекусы, проголодается убедиться что мама серьезно настроена и потихоньку будете кусочки кушать. А так потихоньку увеличивайте размер пищи, например в общем количестве пбре оставться 2-3 кусочка совсем крохотного размера не перетертыми ит. д.
**
***sana*** *****
У нас такая же проблема доче 11 мес 6 зубов, но если она голодная ест суп подавленый вилкой вместе с кусочками.
Не переживайте дайте малышу проголодаться:)))))))
Стоит увеличивать кусочки постепенно .
Bella Pen