Воспитание детей
А вы как на такое среагировали бы? (ситуация внутри)
Сегодня гуляла с коляской (люлька). Подбегает девочка лет трёх, перегибается и смотрит на мою малышку. Мама подбегает, тихонечко отводит её в сторону.Я ничего не сказала - ведь это ребёнок - моя тоже такой будет)))Но мне кажется, что реакция у какой-нибудь другой женщины могла бытьи не такой...и бедному ребёнку влетело бы (судя по орам-разборкам в песочницах и поликлиннике)Вот вы бы как поступили в такой ситуации?
была с племянницой такая ситуация (тоже в коляски заглядывала) , я спокойно отвела её в сторонку и объяснила, что ребёночек ещё очень маленький и его нельзя тревожить, когда он спит в колясочке. больше не заглядывает вроде) )
а на вашем месте так же отреагировала бы, как и вы
спокойно бы отреагировала, если она только подбежала и посмотрела. Если б она что-то предприняла ещё--тогда не знаю. Но всё-таки ребёнок маленький. так что простительно
Ну и ничего страшного, просто посмотрела.. . вот у нас однажды старший 7-летний остался с младшим у магазина. Прихожу, а какой-то мальчишка (примерно старшему ровесник) у коляски ручку ковыряет.. . пришлось разбираться и делать внушение, потом его мать увела...
заранее увидела бы бегущего ребенка и ручкой задержала нежненько - она ж сама непосредственность еще. а если уже влезла - руки на ее руки бы положила.
а мне кажется другой реакции и быть не может... ну, посмотрел ребенок, ничего страшного... ни разу не видела, чтобы мамы кричали на детей, которые в их коляску заглядывают...
точно так же, как и вы. Я не фанатичная мамаша, и не фанатичный папаша тоже. Ну есть некоторые притыреные идиотки, но вы сделали правильно.
Никак, просто пошла дальше гулять со своим малышом, все дети любопытны))))
Всегда реагировала так же как вы.)))
К детям спокойно отношусь на улице, а если любопытные бабки с плохими глазами заглядывают-сдвигаю брови (в лучшем случае).
ну не знаю даже, за что тут ребенка ругать ?
ну ребенок сделал это без всякого злого умысла, а вы поступили мудро нормально отреогировав на эту ситуацию
так же как и вы
моя только ходить научилась.... подходит смотрит, может обнять, но все это тихо без резких движений и хватать не стоит..
А чего такого, пусть ребенок поглядит... детки ещё не злые и сглазить не могут. а вот всяким взрослым надо меньше показывать дитя.
У меня была ситуация, когда мальчик подбежал к моей девочке сзади и ударил кулаком по голове. моему ребенку тогда было 2-2.5г., и тому мальчику примерно так-же. Так вот, я бы хотела сказать, что надо все таки ожидать все, что угодно. Дети в этом возрасте развиваются и им интересно экспериментировать. Например: -А что будет если я наступлю на паучка? или - Заплачет ли девочка если я ее ударю? Ребенок тут конечно не причем, но я считаю, что каждая мама знает своего ребенка. И в моем случае мама того мальчика не должна была допустить такого близкого контакта, зная, что ее ребенок агрессивен в этом плане. Сильная опека ничего хорошего не принесет, но вот мой ребенок тогда напугался. Это было неожиданно для нее и для меня.
За 3 года я посмотрю какая ты станешь.. может так крышу сорвёт что будешь не так орать на свою дочушку...
Моей крохе сейчас 2 месяца, детки на улице тоже подбегают смотреть, но я не прогоняю пока мама их не заберёт, простоограждаю, чтобы руками не трогали. вы правильно поступили, но все реагируют по-разному.
Скорее всего также (тихо отвела в сторону) , а вообще моя не подходит к чужим коляскам, с года учила ее, что нельзя подходить к маленьким детям, а то можно напугать, да и мамочкам не всем нравится такое внимание.
В этом нет ничего страшного. Посмотрела и всё. Это ребёнок а вот взрослый мог бы и сглазить. Ведь не знаешь что это за человек.
все ты правильно зделала
На вашем месте кроме улыбки у меня это ни чего не вызвало, а вот на место мамы той девчушки встать не могу, т. к знаю что мой почти трехгодовалый сынок к чужой коляске не подойдет без моего ведома.
Возможно это был какой -то знак!!!!