Не надо пугать вообще, а милиционером тем более. Он тоже человек, и, чтобы там не говорили, среди них тоже немало хороших людей. Такое уже было в начале 60-х годов. Даже фильм тех лет есть с Харитоновым в заглавной роли. Лучше постараться дать по возможности маленькому человеку почувствовать последствия от его нехороших поступков. Это особенно эффективно с мальчиками. А девочкам можно показать как они некрасиво выглядят, если не слушают старших.
Поверьте, это будет намного действенней.
Воспитание детей
А вы пугаете своих детишек, когда они не слушаются, ну например, Бабой Ягой или милиционером?
один раз всего и сказала: не будешь слушаться. придёт дядя милиционер! проходит может минут 15. звонок в дверь. открываю, стоит мелиционер, я аж поперхнулась:))) ) сразу вспоминать. что я натворила, ребёнок вообще в панике: дяденька. я щас соберу все игрушки, не забирайте меня....:)) ) мент в шоке был. наверно решил. семейка идиотов....:)))) ) оказывается, просто новый участковый. обходил дома - знакомился!!!:))) )
больше про милицию не слова не говорю, а про бабу ягу тем более.. . мало ли...:)))))
нет. никогда. Я ему говорю, что такого вредного мальчика (у меня сын) поменяю на другого, хорошего. Или говорю: ты чей мальчик, у меня был хороший мальчик, а ты вредный, не мой.
Елена Черных
по-моему это еще хуже.
серым волком
врачем)
Ага! А потом-боязнь темноты и прочие фобии и страхи на всю оставшуюся жизнь!
нельзя пугать детей, потом вместе с ними вырастают разные психологические проблемы. Лучше объясните, что это не хорошо, это мешает остальным - ребёнок должен понимать основные принципы - не напрягать окружающих, так из него вырастит приятный человеГ
Ни за что. Они и так найдут, чего бояться, ещё и я их пугать буду...
По-моему бесполезно - развиты больно. Единственный авторитет была "Бука" из книжки, которую я случайно прихватил с Севера. Надо было видеть круглые две пары глаз (первые - двойняшки) из-под одеяла, когда заунывным голосом начинаешь читать: "Темно, за окошкам ни звука. Луна над дрогой встает. Огромная черная Бука с мешком по дороге идет" (ну и там непослушных детишек в мешок складывает) . До сих пор, говорят, мурашки по телу.
Никто ничем не пугает, не верю я что уговоры действуют .можно не пугать а припугнуть., во всяком случае лучше чем под зад давать.
нет, не травмирую детскую психику!
пугать не надо, а предупреждать, что если он будет шуметь или капризничать. то разбудит соседей или бабу Ягу, а это им не понравиться и они придут.
Елена Черных
это одно и тоже.
нет! нельзя! зачем, чтобы ребенок скрывался за страхом! многое он не будет делать из-за этой боязни!
пыталась.. он тут же спрашивает: "Где??? " И бежит их искать)))
Нет такими делами не пугаем, но чтобы приучить мыть руки дочке показали фильм про паразитов, и сказали, что все эти черви заведутся в животике, если не мыть. Теперь не отходим от раковины)))
Нет!! ! Никогда не пугала, не буду и всем сказала, чтобы этого не делали. Просто один раз видела такую картину: маленькая девочка, увидев милиционера, закатилась в истерике. Оказывается ее дома бабушка пугала милиционером. Зачем детям портить нервы? У них еще вся жизнь впереди - испортят и без нашего участия.
Нет, но когда мы гуляем и он не слушается, то могу сказать, что мы возвращаемся домой, подозреваю, что это тоже не правильно, но пока действует.
нет, этого делать не стот (ну разве, что в крайнем случае)))))) у ребенка может развиться страх различного рода, лучше конечно попытаться договориться мирным путем без излишних пуганий)
Знаю, что не хорошо, но иногда пугаю больницей. Не будешь горло полоскать, таблетки кушать, пить травку, лекарства. Тетя врач заберет будет уколы делать. Не будешь руки перед едой мыть будут в больнице лечить. В принципе это правда жизни, но она пугает.